Пятно на щеке у ребёнка
Добрый день! У ребёнка на щеке, ближе ко рту, появилось розовое пятно, шелушится. Не проходит уже несколько недель. После умывания и если ребёнку жарко, пятно становится ярче, краснеет. Подскажите, что это может быть?
Нет
6 лет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного разрешения.
Если в течение 7дней будет слабый эффект, то добавить крем элидел 2 р в день на 2-3нед, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Влажными салфетками не пользоваться для лица.
Татьяна Сергеевна, спасибо вам большое!