Консультация дерматолога /

Рана не заживает несколько месяцев — вопрос №2684720

Здравствуйте, 18 лет. Покрасила волосы еще в августе и после этого появились раны на ушах, плечах, шее. Пятна розовые, мокнут, иногда шелушится начинают. Мазала пантенолом и акридермом, не помогает

Возраст: 18

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
По фото На теле сейчас проявление инфицированного дерматита. Я бы рекомендовала :
Крем тридерм 2 р в день 10-14 дней
Циндол 3 р в день 10 дней
Аллервей по 1т 1р в день 14 дней
Крем супироцин 3 р в день 10 дней
Все крема и болтушку с первого дня. С интервалом в 30-60 мин
Выздоровейте
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте,Алиса!
по фото похоже на экзематозные очаги.
Нужны комбинированные средства, например Акридерм ГК 2 раза в день. И обязательно заживляющие средства: топикрем ЦИКа, Авен сикальфат крем, цикапласт бальзам в течении дня. Так же обычно рекомендуюся антигистаминные, например Таб Зиртек по 1 таб 1 раз в день -10 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алиса
Вам ранее атопический дерматит ставили?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, Виктория Николаевна. Нет, не было такого .
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Алиса
Обязательно посетите дерматолога очно для точной постановки диагноза
По фото и описанию
могу предположить, что у вас проявления атопического дерматита и покраска волос была провоцирующим фактором
Основной причиной его развития являются:
- Генетическая мутация в генах, кодирующих структурный белок кожи - филаггрин, который принимает участие в образовании кожного барьера. Так он препятствует потере воды и попаданию
- аллергенов и микроорганизмов на поверхность кожи
Рекомендую
Обязательно ведите дневник
Фиксируйте все изменения на коже и от чего появляются
Все подозрительное - исключайте или отменяйте вообще.

Обязательно пройдите обследования

Сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Общий анализ крови и биохимия скрининг
Коррекцией занимается терапевт
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- наружно: неотанин утром
Вечером элидел ( наносите с холодильника)
14-20 дней
На то, что останется потом адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Увлажнение кожи: атодерм крем и линия крем и линия, липобейз, липикар
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2 раза в день мазь Гиоксизон. Удачи.
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте! Это похоже на проявление экземы ! Возникает на фоне воздействия экзогенных факторов (бытовая химия,химические вещества,физические факторы,лекарственные средства,пищевые продукты)эндогенные факторы ( патология ЖКТ,генетическая предрасположенность,эндокринопатии,стресс)
Рекомендую:
Таб Цетрин 1 таб 1 раз 10дней
Зостерин ультра 30 % 1 пакетик 1 раз в день 10 дней
Наружно: крем Белодерм 2 раза 14 дней и крем Перфектоин 1-2 раза до улучшения состояния
Базовый уход: крем Липобейз биоактив 2-3 раза в день длительно
Исключить контакт с возможными аллергенами
Ограничение стрессовых ситуаций
Исключить контакт с водой по мере возможности
Сон не менее 8 часов
Диета гипоаллергенная( убрать яйца,цитрусовые,мясо птицы,жирные сорта рыбы,мясные бульоны,молоко,орехи,все красное,морепродукты ,грибы,шоколад,какао,кофе,приправы,майонез,острые блюда до улучшения состояния )
Все таки рекомендую посетить врача очно , для точной установки диагноза!
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Утром и вечером Гиоксизон 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на экзематозный дерматит : ограничения водных процедур, наружно крем акридерм Гента или фуцикорт и внутрь антигистаминные препараты
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита, что-то поддерживает воспаление сухость кожи, трение.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Внутрь Аевит по 2 кап на ночь месяц
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день на месяц, тонким слоем.
Днём подмазывать крем Бепантен плюс ло полного восстановления кожного покрова.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.