Сильные головные боли и в правом глазу
Добрый день! Появились сильные головные боли с отдачей в правый глаз. Глаз болит и жжет внутри и немного слезится. Обезболивающие таблетки не помогают. Сестра сказала, что страдает аналогичными болями и получила от врача консультацию, что это МИГРЕНЬ. Ничем не лечится, только можно уменьшить боль. Неужели так и есть? Помогите, пожалуйста, Спасибо. Ирина Николаевна
Принятый ответ
Здравствуйте! По клинике больше данных за кластерную головную боль. Уменьшить её можно приёмом суматриптана 50-100мг, либо спреем в нос Эксенза (1 впрыск в ноздрю с больной стороны, если нет истечения из носа. Если есть, то в противоположную ноздрю).
В момент приступа показано дышать кислородом из баллона(такие есть в аптеке).
Так же эффективны инъекции преднизолона 60мг внутримышечно в период приступа боли(Курс 1-3дня).
Анна Евгеньевна, большое спасибо.
Будьте здоровы!