Коричневое пятнышко

Здравствуйте, давно заметила пятнышко на мизинце и родинку на плече странную , на плече с детства не беспокоит от слова совсем, Но в Гугле начиталась такого, что теперь спать не смогу спокойно Успокойте пожалуйста, если все хорошо

Псориаз, камень один в желчном
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
На мизинце акральный невус, на плече меланоцетарный невус.
Невусы спокойные, доброкачественные.
Учитывая появление, то необходимо очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение.
Повода для беспокойства нет.
Стараться не травмировать, мочалкой не растирать активно.
В пик активности солнца не загорать или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо, успокоили в Гугле начиталась
Что это чуть ли не рак

Здравствуйте, Салима !
По фото на плече меланоцитарный невус, на пальце -акральный невус -это доброкачественные образования кожи.
-Опасности не представляют !
-Рекомендую плановый очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
-Использование фотозащитных кремов с фактором 50 в летний период
-Исключить травматизацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Наталья Александровна, спасибо, просто знаю что на плече с детства, даже фотки старые отрыла, в Гугле страшное всякое начитала
Дерматолога в городе просто сейчас нету

Принятый ответ

Пожалуйста !?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это обыкновенный меланоцитарный невус абсолютно безобидный, за ним нужно будет время от времени наблюдать. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Алексей Владимирович, спасибо большое
Успокоили