Темная родинка на половых губах внутри
Здравствуйте. Несколько месяцев назад (точно не помню когда) появилась на больших половых губах( внутри на слизистой ) с обеих сторон симметрично появились маленькие родинки темно вишнего цвета почти черного чуть выпуклые ,диаметром не больше 1мм. Как-будто бугорки маленькие , наполненные кровью. Может повреждение после бритья, но почему так долго не проходят . Переживаю . Фото прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте,
По представленным фотографиям, можно предположить, что это меланоцитарный невус, никак не опасен
Страшного ничего нет
В таком случае обычно рекомендуют:
Не травмировать, не ковырять
Перед выходом на солнце наносить крема с спф
Раз в год рекомендовано проводить дерматоскопию
Дарья Николаевна, подскажите , не похоже на меланому вульвы?
По представленным фотографиям, можно предположить, что данных за меланома нет
Принятый ответ
Дарья, добрый день!
По фото больше данных за гемангиомы - доброкачественный сосудистые образования. Появляются у всех людей в течение жизни. Количество их определено генетикой человека.
Рекомендуют в таких случаях:
- в плановом порядке показаться дерматологу для уточнения диагноза путем дерматоскопии
- Не травмировать образование
- удалить их если они Вам не нравятся
- к сожалению способов профилактики их появления не существует
Александр Сергеевич, подскажите , не похоже на меланому вульвы?
Нет, совсем не похоже
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по фото имеются признаки доброкачественных сосудистых новообразований -гемангиомы . Они опасности не несут . Внешне как пузырь красноватого или синюшного оттенка
Рекомендована консультация дерматолога для проведения дерматоскопии 1-2 раза в год
Не травмировать данный участок кожи
Зилия Галимовна, подскажите , не похоже на меланому вульвы?
Нет, внешне не похоже
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
Это похоже на сосудистые образования - ангиомы.
Они являются доброкачественными, не опасными.
Появляться могут спонтанно.
Обычно рекомендуется их удалять из за риска травмирования и инфицирования.
Рекомендую очно показаться дерматологу для удаления образований с помощью лазера.
Юлия Юрьевна, подскажите , не похоже на меланому вульвы?
Нет, не похоже совсем.
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото могу предположить, что -
Это доброкачественное образование сосудистого происхождения - гемангиомы .
Они могут появляться сами и сами исчезать
Не опасна внешне
Обязательно показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии и оставить под контролем этим методом 1 раз в год
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером
Главное
- не травмировать
- - мочалкой не тереть
- - сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, подскажите , не похоже на меланому вульвы?
Не похоже
Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для ангиокератом! Внешне спокойные и доброкачественные. Она никуда не уйдёт . В рак не переходит. Возможно удалить в косметологии/у дерматолога/хирургии. Но обходимости нет никакой .
Будьте здоровы