Родинка ли это?

Здравствуйте! На ноге и на спине есть вот такие образования, не чешутся не беспокоят вообще, просто странные на вид, не как обычные родинки. Та, что на спине слегка шероховатая. Это что-то серьезное, или простые родинки?

Нет
34 года
2 Апреля ·Просмотров: 42·Yalidia, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте!
Осмотрел фотографии.
Визуально образования похожи на беспигментные невусы (то есть родинки), признаков злокачественных образований нет.
Для точного понимания характера образования рекомендуется применение метода дерматоскопии на плановом очном приёме дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте, я врач онколог Наталья Викторовна. Изучила ваши прикрепленные фотографии. Визуально это амеланотический невус. По-другому, беспигментный невус. Чаще всего таким бывает внутридермальный невус - это доброкачественное образование. НО, очная консультация дерматолога необходима для выполнения дерматоскопии

Принятый ответ

Здравствуйте.
По прикрепленным фотографиям нет признаков злокачественного процесса кожи.
Больше данных за беспирментные невусы,на спине с признаками кератоза, то есть огрубения поверхностной кожи.
В плановом порядке рекомендуется обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы правы - это вовсе не родинки
Таким образом могут выглядеть эпидермальные невусы кожи
Это доброкачественные эпителиальные опухоли кожи
Они НЕмеланоцитарные - то есть к родинкам отношения не имеют
Онкологических рисков не несут

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото это не выглядит как что-то опасное, чаще такие образования соответствуют доброкачественным невусам или кератозу.
Признаков злокачественного процесса нет. Обычно достаточно планового осмотра дерматолога с дерматоскопией для уточнения и спокойствия.