ВПЧ, нарост на вульве
Обнаружила нарост кровяной, близко ко входу. Под года назад удалила кондиломы, было очень много, сейчас снова растут и вот какой-то кровяной нарост, что это может быть? Очень чешется клитор, в прошлый раз было так же при активном росте кондилом, сдавала фемофлор 16, просто не хватает лактобактерий. Это ладно, кондиломы снова растут,.. типы не онкогенные 2 было обнаружено, если найду анализ, прикреплю. Не лечилась.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото внешне похоже на гемангиому-доброкачественную сосудистую опухоль, она не требует лечения, при больших размерах можно удалить лазером. От рецедива кондилом используйте спрей для интимной гигиены Эпиген-спрей.
Юлия Олеговна, она пройдет? Образовалась после ПА, давно такого не было. Есть мазь пимафукорт, может использовать?
Может самостоятельно пройти, если возникла из-за травматизации, пимафукорт здесь врятли будет эффективным, скорее троксевазин.
Юлия Олеговна, он не болит, но честно говоря удивилась, когда увидела это. А кондиломы снова удалять скорее всего придется, да?
Если будут большие, множественные разрастания, то да, а так если единичные попробуйте Эпиген, он эффективен в отношении папиллом и кондилом.
Юлия Олеговна, такой нарост может быть только от физической травматизации или стрессы тоже могут вызвать?
Нет,стрессы не могут вызвать.
Юлия Олеговна, прикреплю фото, посмотрите? Этот волдырь надулся, вдруг это генитальный герпес?
Принятый ответ
Здравствуйте, пройдите вульвоскопию, пусть очно осмотрит доктор.
Надежда Сергеевна, у меня начались сильные творожистые выделения, до этого дня три просто чесало все, на прошлой неделе была молочница, лечила пимафуцином, вот снова. Полижинакс можно использовать?
Здравствуйте, да можно использовать, таблетку Флюкостата внутрь, однократно
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото больше похоже на небольшую гематому.
Может быть разрыв капилляра.
Понаблюдайте.
Если в течении 10-14 дней образование не регрессирует, обращайтесь для очного осмотра
Екатерина Сергеевна, а вы видите кондиломы? Вообще вот внешне вульва в каком состоянии?
Кандиломы нет.
Складчатость слизистой это нормальная анатомия. Зуд не беспокоит?
Екатерина Сергеевна, именно вульвы нет, но если раздвинуть посильнее, то там внизу пошли кондиломы единично, которые скорее всего скоро в капусту превратятся, чешется клитор, не понимаю почему
Как давно зуд?
Екатерина Сергеевна, у меня на прошлой неделе молочница была, лечила свечами на букву П, которыми обычно и лечат это
Вот после них зуд так и остался, выделений нет уже
Я проставила 6 штук
Используйте Пимафукорт местно на вульву 2 раза в сутки.
Это препарат широкого спектра действия. Обладает противовоспалительным, противогрибковым, антибактериальным эффектом.
Екатерина Сергеевна, благодарю, пимафукорт есть как раз. А рост кондилом начался после месячного поиска работы, стрессовала много ?♀️ эпиген вот выше рекомендуют врачи, он поможет?
Я рекомендую Пимафукорт.
Эпиген это фитосредство,без доказанной эффективностти
Екатерина Сергеевна, Екатерина Сергеевна, я хочу полижинакс проставить, через неделю менструация должна начаться, 6 свечей как раз успею, стоит или нет?
Если есть жалобы, можно
Екатерина Сергеевна, у меня начались сильные творожистые выделения, до этого дня три просто чесало все, поэтому хочу ставить, правда не знаю используют ли полижинакс при молочнице