Консультация гинеколога /

ВПЧ, нарост на вульве — вопрос №2033256

Обнаружила нарост кровяной, близко ко входу. Под года назад удалила кондиломы, было очень много, сейчас снова растут и вот какой-то кровяной нарост, что это может быть? Очень чешется клитор, в прошлый раз было так же при активном росте кондилом, сдавала фемофлор 16, просто не хватает лактобактерий. Это ладно, кондиломы снова растут,.. типы не онкогенные 2 было обнаружено, если найду анализ, прикреплю. Не лечилась.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, по фото внешне похоже на гемангиому-доброкачественную сосудистую опухоль, она не требует лечения, при больших размерах можно удалить лазером. От рецедива кондилом используйте спрей для интимной гигиены Эпиген-спрей.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, она пройдет? Образовалась после ПА, давно такого не было. Есть мазь пимафукорт, может использовать?

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Может самостоятельно пройти, если возникла из-за травматизации, пимафукорт здесь врятли будет эффективным, скорее троксевазин.
Клиент
Юлия Олеговна, он не болит, но честно говоря удивилась, когда увидела это. А кондиломы снова удалять скорее всего придется, да?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Если будут большие, множественные разрастания, то да, а так если единичные попробуйте Эпиген, он эффективен в отношении папиллом и кондилом.
Клиент
Юлия Олеговна, такой нарост может быть только от физической травматизации или стрессы тоже могут вызвать?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет,стрессы не могут вызвать.
Клиент
Юлия Олеговна, прикреплю фото, посмотрите? Этот волдырь надулся, вдруг это генитальный герпес?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, пройдите вульвоскопию, пусть очно осмотрит доктор.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, у меня начались сильные творожистые выделения, до этого дня три просто чесало все, на прошлой неделе была молочница, лечила пимафуцином, вот снова. Полижинакс можно использовать?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да можно использовать, таблетку Флюкостата внутрь, однократно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По фото больше похоже на небольшую гематому.
Может быть разрыв капилляра.
Понаблюдайте.
Если в течении 10-14 дней образование не регрессирует, обращайтесь для очного осмотра
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, а вы видите кондиломы? Вообще вот внешне вульва в каком состоянии?
Акушер, Гинеколог
Кандиломы нет.
Складчатость слизистой это нормальная анатомия. Зуд не беспокоит?
Клиент
Екатерина Сергеевна, именно вульвы нет, но если раздвинуть посильнее, то там внизу пошли кондиломы единично, которые скорее всего скоро в капусту превратятся, чешется клитор, не понимаю почему
Акушер, Гинеколог
Как давно зуд?
Клиент
Екатерина Сергеевна, у меня на прошлой неделе молочница была, лечила свечами на букву П, которыми обычно и лечат это
Вот после них зуд так и остался, выделений нет уже
Я проставила 6 штук
Акушер, Гинеколог
Используйте Пимафукорт местно на вульву 2 раза в сутки.
Это препарат широкого спектра действия. Обладает противовоспалительным, противогрибковым, антибактериальным эффектом.
Клиент
Екатерина Сергеевна, благодарю, пимафукорт есть как раз. А рост кондилом начался после месячного поиска работы, стрессовала много ?‍♀️ эпиген вот выше рекомендуют врачи, он поможет?
Акушер, Гинеколог
Я рекомендую Пимафукорт.
Эпиген это фитосредство,без доказанной эффективностти
Клиент
Екатерина Сергеевна, Екатерина Сергеевна, я хочу полижинакс проставить, через неделю менструация должна начаться, 6 свечей как раз успею, стоит или нет?
Акушер, Гинеколог
Если есть жалобы, можно
Клиент
Екатерина Сергеевна, у меня начались сильные творожистые выделения, до этого дня три просто чесало все, поэтому хочу ставить, правда не знаю используют ли полижинакс при молочнице