Консультация терапевта /

Расшифровка результатов анализов — вопрос №2033649

Здравствуйте!
Сдавала анализ мочи посев на флору на чувствительность.
Можете мне расшифровать результат этого анализа и прописать какие антибиотики мне пропить?
При общем анализе мочи часто повышенные лейкоциты,белок в норме.
Чувствуется отёк лица в последнее время.

Возраст: 49

Хронические болезни: Ранний климакс,гастрит

Терапевт
Здравствуйте, Зарема.
Да, конечно, приложите результат бакпосева

Сейчас какие жалобы? есть жжение, боли?
Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, жалоб таких нет.
2,3 месяца назад был цистит.Была боль при мочеиспускании.
Назначили канефрон и нолицин.
Вроде прошло.Но дискомфорт есть как будто в мочевых путях.
Терапевт
Зарема, если есть дискомфорт- тогда пролечить. Моча в норме должна быть стерильной, по результатам бакпосева высеяны эшерихия коли и клебсиэлла пневмониА.
Обе бактерии чувствительны к Ципрофлоксацину, этот антибиотик подходит при инфекции мочевыводящих путей.

Принимайте Ципрофлоксацин 500 мг * 2 раза в день на 7 дней.

Параллельно можно пробиотики, чтобы антибиотик не нарушил нормальную микрофлору кишечника, из натуральных пробиотиков- квашеная капуста, кисломолочные продукты. Можно Энтерол в таблетках по 2т * 2 раза в день на 7 дней .
Клиент
Сафия Ринатовна, эти инфекции которые выявлены опасные?
И поддаются лечению?
Недавно лечила инфекцию в желудке хеликобактер пилори.
Клиент
Сафия Ринатовна, лицо как будто отекает.
Терапевт
Здравствуйте.
По результатам посева у вас высеянны бактерии.
Пролечить их можно Нолицин 400 мг по 1т 2 раза в день 7 дней
Канефрон по 2т 3 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Флора в моче в низком титре
Не всегда это надо лечить антибиотиками
Скажите,у вас менструации есть?
А проявления мочевой инфекции?Жжение в конце мочетмпускания?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, у меня 10 лет нет менструаций,ранний климакс.
Терапевт, Эндокринолог
Ваши расстройства с мочеиспусканием связаны именно с атрофическими процессами в слизистой
И здесь не антибиотики нужны
А эстрогены местно.
Мазь овестин местно на ночь
Сходите к гинекологу
Клиент
Елена Борисовна, спасибо за ответ.
Я тоже так думаю.
Овестин можно мазать без консультации гинеколога?
Клиент
Елена Борисовна, я на учёте у гинеколога-эндокринолога.Принимаю гормон Анжелик микро долго.
Терапевт, Эндокринолог
Да.Овестин можно и без консультации гинеколога
Это местный эстроген
Анжелик конечно же продолжить