Грипп без температуры - ингавирин,осельтамивир не помогают
грипп без температуры - сперва начал принимать ингавирин,а теперь и темафлю(осельтамивир),но,увы,нисколько не помогают.Шестой день ломит кости,знобит,иногда колет глаза.Стоит ли попробовать антибиотики?
нет
56 лет
Добрый день !
Антибиотики при гриппе - бесполезны. Грипп - вирусное заболевание, антибиотик эффективен только при бактериальных
Тамифлю - самый эффективный этиологический препарат при гриппе
Добрый день. Сначала сдать ОАК, кровь на СРБ, чтобы понимать - нужны ли вообще антибиотики. Пока обильное питье, дома проветривать и увлажнять воздух, можно начать курсом что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), витамины С и Д, адаптогены (шиповник, женьшень, родиола розовая). Побольше отдыхать. Нормализовать сон.