Осельтамивир

Здравствуйте! У ребёнка 3 день температура 38. Был жидкий и стул и работа однократно. Сейчас нет никаких симптомов кроме температуры. Есть подозрение на грипп , так как у мужа тест показал грипп А. В какой дозе принимать осельтамивир ребёнку 4 лет , 16кг.

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
45 мг два раза в сутки , 5 дней.
Обильное теплое питье 40 мл на кг массы тела.

Здравствуйте
Из лечения вам сейчас показано обильное теплое питье
Витамин Д по 2 капли однократно во время завтрака
Осельтамивир суспензия 12мг/мл по 3,75 мл 2 раза в день 5 дней

Арина Сергеевна, у нас капсулы 75мг. В какой дозировки их принимать ??

Если ребенок может ее проглотить, то одну капсулу 1 раз в день

Или вы можете купить капсулы по 45мг и давать ребенку по 1 капсуле 2 раза в день