Высокое давление

Добрый день! Бабушке 90лет Высокое давление было в среднем 200\95 Делали мониторинг давления,сильно поднимаеся к вечеру, (ночное давление), уже к 18.00 давление 190. Удается поддерживать давление по такой схеме: утром - вальсакор 160мг, в 18.00 - моксонидин - 0,4мг и в 23.00 - вальсакор 160мг. Скажите, пожалуйста, насколько приемлема данная схема приема этих препаратов?

Атеросклеротическая болезнь сердца
90 лет

Здравствуйте, Елена.
Схема приема гипотензивный препаратов приемлема.
Можно провести оптимизацию в виде замены утреннего вальсакор 160 мг на вальсакор Н 160/12,5 мг, препарат несколько надежнее неодим артериальное давление.
Леркамен 10-20 мг можно принимать в середине дня, в 13 часов, это суточный препарат, артериальное давление снижает плавно, держит более суток, тоже будет способствовать тому чтоб суточное АД держалось ближе к нормальным цифрам. Остальные препараты принимайте в ранее подобранное время и дозах.

Светлана Николаевна, благодарю Вас за ответ!