Анализ крови

Здравствуйте. Лимфоциты в процентах повышены-50. 40, а абсолютное количество 2.31. Нейтрофилы абсолютное количество 1.62, проценты 35.4. Базофилы абсолютное количество 0.100, процентное количество 2.20. Что это значит?

Герпес, в конце февраля был очень сильный.
47 лет

Здравствуйте
Сможете прикрепить анализ?

Возможно перенесли вирусную инфекцию, не исключается бессимптомное течение

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Яна Ринатовна, прикрепила анализ

Принятый ответ

Через месяц Сдайте в динамике

Здравствуйте.
Такие отклонения в общеклиническом анализе крови говорят о вирусной инфекции, возможно недавно перенесённой или бессимптомном контакте с вирусными агентами.
При отсутствии жалоб лечение не требуется, показатели восстановятся самостоятельно, спустя некоторое время.

Принятый ответ

Здравствуйте
Такие изменения характерны для перенесённой вирусной инфекции.
Данные показатели придут в норму самостоятельно в течение 1-1, 5 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте пока не прикрепились анализы.
Лимфоциты могут повышаться после перенесенной вирусной инфекции, в том числе при хроническом течении вирусной инфекции из группы герпеса, на этом фоне снижаются нейтрофили не страшно.
Повышение базофилов может быть при склонности к аллергии для этого необходимо сдать общий IgE, гельминтах ( кал на я/ глист методом обогащения, нарушение работы щитовидной железы ( рекомендую сдать ТТГ).

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Вита Григорьевна, прикрепила анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Вита Григорьевна, ТТГ чувствительный 2520

Здравствуйте ?

Евгения, базофилы повышены в % значении, это говорит о аллергонастроенности организма. Нет аллергии ни на что?
Не во 2 половине менструального цикла сдавали кровь?

Снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов в процентном соотношении говорит о перенесенной ранее вирусной инфекции, может болели недавно простудой или бессимптомно перенесли, лейкоформула самостоятельно нормализуется со временем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Сафия Ринатовна, в конце февраля вирусная инфекция и герпес

Принятый ответ

Да, запросто, герпес-это вирус, и вирусные инфекции в лейкоформуле дают изменения в виде повышения лимфоцитов и снижения нейтрофилов

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Сафия Ринатовна, аллергия на одестон. Я его давно не принимала

Аллергонастроенность может быть перекрестная на что то другое.

Здравствуйте, по крови признаки перенесённой вирусной инфекции , могли перенести бессимптомно .показатели сами придут в норму . Базофилы реагируют на аллергию и на глистную инвазию . Сдайте иммуноглобулин Е , кал на гельминты методом обогащения . А также проверьте работу щитовидной железы . Ттг общий , т4 свободный .Прикрепите анализ полностью , пожалуйста ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Евгения Владимировна, прикрепила

На фоне герпетической инфекции такие показатели крови могут быть до 6 мес.чуть повышен гемоглобин и гематокрит , признак недостаточно употребления жидкости . Норма 30 мл на кг массы тела . В целом анализ крови у вас хороший ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Евгения Владимировна, спасибо

Принятый ответ

Здоровья вам!

Здравствуйте.
Данные изменения в анализе крови говорят о вирусной нагрузке, перенесенной или текущей вирусной инфекции, для уточнения - анализ крови на С реактивный белок; как вариант данные изменения могут говорить о носительстве герпетической инфекции.