Гемоглобин, ферритин, железо
Добрый день! Беременность 23 недели. Сейчас очень много слышу о том, что надо сдавать ферритин, некоторые еще и железо сдают, но мой врач направляет только на гемоглобин. Объясните, пожалуйста, что, когда и для чего лучше сдавать, чтоб во время беременности и после родов было меньше проблем?
32 года
Принятый ответ
Здравствуйте, если у вас нормальные показатели гемоглобина выше 110г/л и самочувствие, т. е нет слабости, головокружения, то ферритин и сывороточное железо контролировать не обязательно.