У месячного ребенка билирубин общий 377
Здравствуйте! При выписке из роддома билирубин 190 мкмоль. Сейчас ребенку месяц и 8 дней, кожный покров желтого цвета. Сдали анализы: общий билирубин 377,43 мкмоль, прямой 14,8. Насколько это опасно и что делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Уровень билирубина критичный, лучше госпитализироваться, так как ребенку необходима фототерапия, дообследование и контроль анализов в динамике.
Алина Александровна, спасибо
Здоровья Вам!??
Принятый ответ
Здравствуйте. Уровень очень высокий, лучше в стационар госпитализироваться, чтобы избежать ядерной желтухи.
Екатерина Юрьевна, спасибо
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте.
Для ребенка этого возраста,при билирубин общем более 300 показано специальное лечение - фототерапия.
И необходимо разбираться в причине вызывающей повышение билирубина.
Чаще всего - это госпитализация.
Не откладывайте лечение.
Желаю вам выздоровления
Валентина Николаевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, при таких цифрах показана госпитализация. Ребёнку нужна фототерапия и фармакотерапия. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, спасибо
Михаил Николаевич, скажите пожалуйста нам нужно срочно в больницу или мы можем дождаться утра ?
Билирубин высокий. Рекомендую не затягивать. Высокий риск развития ядерной желтухи.
Принятый ответ
Здравствуйте вам нужна срочная госпитализация. До утра ждать не нужно. Ночью уже начнут терапию , к утру цифры билирубина будут уже ниже и риск осложнений маловероятнее будет.
Здравствуйте!
Срочно рекомендована госпитализация прямо сегодня!
Очень опасные цифры, возможны серьезные последствия, нужно срочное начало лечения фототерапии!
Обследовать малыша, почему так сильно поднялись цифры спустя месяц.
Желаю вам скорейшего выздаравления!
Ещё раз здравствуйте, как ваши дела ? Вы госпитализированы?
Здравствуйте Ирина, необходимо госпитализировать малыша, билирубин высокий, токсичный. Будьте здоровы!