Молочница при тубэктомии

Добрый день! 2.11 была обнаружена внематочная беременность. ПЯ было в трубе. Удалили трубу. Изначально! При поступлении в приемный,при осмотре на кресле,врач сказала,что походу молочница. Уже после,в самом отделении гинекологии, при осмотре перед операцией тоже сказали,что выделения дрожжевые. Сама вроде не замечала никаких неприятных симптомов. Брали мазок. Сделали операцию. После операции,при тщательном подмывании были видны белые творожистые комочки. 5.11 выписали. Но! В выписке нет моего анализа на флору. В базе у участкового врача тоже нет. Запись к участковому только минимум на 11.11. Как быть? Нужно ли лечить молочницу? Можно ли использовать клиндацин? Если да,то когда?

Гепатит Б+С в ремиссии
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана. При молочнице можно использовать свечу ЗАЛАИН во влагалище однократно.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас сейчас есть зуд или творожистые выделения?

Елена Федоровна, зуда и не было вообще. Творожистых нет.

Оксана, в таком случае никакого лечения не нужно, грибы это представители условно-патогенной флоры, они есть у каждого. И если нет жалоб, то санация не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте при отсутствии таких симптомов как творожистые выделения, зуд, жжение во влагалище лечение не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если сейчас нет типичных для молочницы выделений и зуда, то терапия уже не нужна.
Кандида всегда была, есть и будет в составе микробиоты половых путей. Ну для избыточного её роста нужен триггер в виде снижения уровня лактобацилл. Случившееся с вами, больница, заболевание стали триггером. Сейчас снижать титры кандиды уже не нужно, они снизились сами после нормализации самочувствия

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, Кандида не требует лечения если при этом нет жалоб на выделения, не переживайте. Если жалобы есть то клиндацин рекомендуется проставить шесть дней во влагалище на ночь.