Повышенный лпнп

Выявили повышенный лпнп, цифра 6.39, до этого принимал крестор 15 мг, при проведении узи сосудов шеи выявили АКБ, плюс у меня диабет 1 ст. Врач выписал зенон или Розулип плюс 20+10. Какой препарат лучше выбрать и не велика ли дозировка, переживаю за печень .

Диабет, астма, синдром Жюль Бера
38 лет

Здравствуйте, высокий ЛПНП.
Рекомендую Розулип плюс , доза не большая при ваших анализах. Не переживайте.
Здоровья вам ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Зарина Владимировна, на печень сильно действует препарат Розулип плюс?

Принятый ответ

Здравствуйте, нет. Не переживайте.
Он обладает хорошей лечебной эффективностью. Здоровья вам ?

Здравствуйте! Прикрепите , пожалуйста, дипидлгорамма?анализ сдавали на фоне приема крестора?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Фирюза Ильдаровна, да на фоне приема крестора 15

Тогда дозировка небольшая. хорошо работает розулип плюс. И важно создать диетические рекомендации!
изменить образ жизни: придерживаться средиземноморской диеты ( больше овощей и фруктов, употребление морепродуктов, оливок, жирные сорта рыбы 4-5 раз в неделю ), минимизировать, лучше вообще убрать фастфуд, выпечку, семечковые масла для жарки;
Так же важна физ активность- аэробные нагрузки: ходьба, бег, плавание. Если есть лишний вес, то снижение веса.

Здравствуйте
Можете прикрепить результаты анализов пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Александр Юрьевич, прикрепил

Посмотрел результаты анализов , действительно будет лучше Розулип плюс в целом думаю после курса приёма , холестерин придёт в норму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Александр Юрьевич, на печень сильно действует Розулип плюс ?

Принятый ответ

В такой дозировке нет , потом можно будет пропить гепатопротекторы например Гептрал по 1-2 таблетки на 14 дней.

Добрый вечер!
Сможете ли прикрепить узи сосудов шеи?
липидограмму?
Лпнп - это плохой холестерин.
Удается ли Вам придерживаться диеты?
В рацион включаете полезные жиры?
Доза розувостатина в розулипе низкая. Всего 10 мг. Лечебная доза при атеросклерозе 40 мг и выше .
Аст еще повышен у Вас, впервые?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Светлана Витальевна, доза розувастатина в указанной мной выше дозировке как раз 20)

Алексей, а могли бы прикрепить узи?
20 это тоже стандартная доза.
При ишемии , например, назначаем и в 2 раза больше.
Надо видеть узи Ваше, чтобы точно сказать, подходит или нет Вам назначенная дозировка.

Здравствуйте, липопротеиды низкой плотности повышены, рекомендую Розувастатин или Питавастатин. Дозировка небольшая. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте, Алексей! Можно остановить выбор на Розулип плюс. Это качественный препарат.
Учитывая диабет , болезнь Жильбера, можно к традиционной терапии добавить курс АКтовегина ( если нет противопоказаний со стороны окулиста - новообразованные сосуды на глазном дне) и Эссенциале. Это не только улучшит обменные процессы, но и дополнительно снизит уровень холестерина.