Краснуха при беременность

Нашли краснуху в первом триместре, Igg и Igm положительные, переслала в 24 недели, опять Igm положительный, инфекционист сказала прерывать беременность. Симптомов краснухи я не замечала, очень страшно за ребенка

Гастрит
26 лет

Оксана, здравствуйте! Количество IgM и IgG как-то поменялось? До беременности Вы когда-нибудь на антитела обследовались? При беременности часто бывают ложноположительные IgM, так что не обязательно это говорит о недавней болезни.
Выполнялись ли в 1 триместре исследования на авидность антител к краснухе или ПЦР?