Герпес у малыша?

Сегодня утром у малыша на верхней губе появилось красной пятнышко. Переживаю, что может быть герпес и что делать если это он? Месяц назад пили ацикловир, так как в крови у малышки была герпесная инфекция.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Анна Николаевна, здравствуйте, прикрепила

Пока на герпес не похоже,там появится пузыоек если герпес, сейчас можно наносит Мирамистин 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, по одному пятнышку на фото трудно судить, внешне пузырьки есть внутри мелкие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Юрьевна, ничего нет. Только пятнышко, немного выпуклое

Пока можно обрабатывать мирамистином в спрее, если будут появляться пузырьки то ацикловир мазь тонким слоем

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Юрьевна, малышке 3.5 месяца, можно ли ацикловиром? Или может лучше вифероновой?

Мазь разрешена с 3 месяцев.

Принятый ответ

Алина, здравствуйте!
По фото на герпес не похоже, так как нет типичных пузырьков.
Рекомендую местно отработать мирамистином

Принятый ответ

Здравствуйте, какой возраст ребёнка? Герпесная инфекция была подтверждена лабораторно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Надежда Александровна, здравствуйте, малышке 3.5 месяца. Да в 2 месяца сдавали кровь и там была обнаружена герпесная инфекция

Пожалуйста, прикрепите анализы? Если они у вас на руках.
Сейчас можно местно ацикловир. Если нет температуры – принимать внутрь не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Надежда Александровна, анализов нет, они в карточке которая находится в больнице

Поняла
Тогда начинаем местно лечить
Возможно не прилетая пить внутрь

Принятый ответ

Здравствуйте, не похоже на герпес, Ацкловир не поддерживаю назначение, похоже на бактериальную этиологию. Рекомендую Мирамистином орошать и гель Холисал. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.