Кондидоз и гарнарлеоз

На протяжении долгого времени не могу привести в норму миклофлору . Сдавала анализы выявлено Кандида и гарнарела ,соотношений количества анализа нет . То что прописывала гинеколог вагилак или проваг,гендерно и т.д сама пробовала клотримазол крем на время успокаивает но опять появляется . Ничего не помогает переодически появляется зуд вагинальный ,образования похожие на герпис ,и у полового портера появляются неприятные симптомы после любого акта ,что делать уже не знаю.Можно ли пропить курс Итраконазол без рецепта ?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лечиться Вам нужно препаратами метронидазола или клиндамицина, судя по всему.
Прикрепите результаты, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Елена Борисовна, пропила только то что есть. Как называется анализ на соотношение количества Грибов?

Благодарю, посмотрела.

Лечение по имеющимся результатам:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней.

Вы имеете ввиду бак.посев с чувствительностью к антимикотикам?
Или фемофлор 16?
В фемофлор помимо грибов определяют иные условные патогены еще.

Кандида у Вас, как раз, не обнаружена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Елена Борисовна, благодарю за ответ.
Да ,но есть ли смысл их сейчас дополнительно сдавать при этих результатах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Елена Борисовна, да перепутала извиняюсь что ввела в заблуждение

Думаю, что не стоит.
Это, в любом случае, препараты широкого спектра действия.

Партнер пусть сдаст андрофлор и тоже пролечится.
ПА в презервативе на время лечения.
Если у него нет такой возможности, то:
1. Метронидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней перорально
2. Азитромицин или Юнидокс по вышерекомендованной схеме + пробиотики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Елена Борисовна, поняла благодарю после курса отпишусь!

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Елена Борисовна, Азитромицин сколько мг доза в сутки ?

500 мг 1 раз в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Елена Борисовна, поняла спасибо!

Принятый ответ

Добрый день.
Используйте при сочетании этих инфекций свечи Метроникон нео, по 1 свече на ночь неделю, также метронидазол в таблетках, 250 х 3 раза в день после еды через рот.

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае вам нужно принимать Метронидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней и вагинально Используйте свечи нео-пенотран по 1 свечей в день 8 дней, затем капсулы Вагилак по одной капсуле 2 раза в день 14 дней для нормализации микрофлоры

Принятый ответ

Здравствуйте! Лина , пропейте Метронидазол по 500мг 2 раза в день 7 дней , затем свечи Нео-пенотран форте по 1 на ночь 7 дней , после свечи для восстановления микрофлоры вланалища Лактонорм по 1 капсуле 2 раза в день 7 дней

Принятый ответ

Добрый день
Вагинально ставьте Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь в течение 6 дней, внутрь трихопол 500 мг 2 раза в день 7 дней, после во влагалище лактодепантол на 10 дней. Половому партнеру консультация уролога.

Здравствуйте, можно свечи неопенотран вагинально 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней