Повышен АТ-ТГ

Здравствуйте,сделала узи щитовидной железы(по узи никаких отклонений не выявленно узелков нет ) так же сдала анализы по гормонам. Повышен гормон АТ-ТГ норма,что делать? Нужны еще какие то анализы ????

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, с щитовидной железой у вас все хорошо. АТ к ТГ в норме могут быть повышены, так как ТГ ( тиреоглобулин) это белок из которого состоит щитовидная железа. Их смотрят после удаления щитовидной железы, сейчас они роли не играют. Не переживайте.

Принятый ответ

Добрый день
Вы носитель антител к тканям щитовидной железы
Этот факт совершенно не мешает вашей железе работать.
Она вырабатывает нормальное количество гормонов
Пить ничего не надо
Раз в год сдавать ТТГ

Принятый ответ

Здравствуйте!

Ничего страшного нет, вы просто здоровый носитель антител, гормоны в норме, функция щитовидной железы не нарушена, лечить ничего не нужно, в динамике анализ контролировать тоже не стоит.
Раз в год смотрите уровень ТТГ

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повышение ат ТГ несёт нам информацию только при удаленной щитовидной железе. Вы просто здоровый носитель антител. Гормоны щитовидной железы в норме. Щитовидная железа функционирует хорошо у вас.
Проверьте уровень ферритина и витамина д3. Данные показатели важны для здоровья щитовидной железы. Ферритин должен быть выше 45. Витамин д3 должен быть выше 30.

Принятый ответ

Здравствуйте

Здравствуйте.гормоны щитовидной железы в пределах нормы-щитовидная железа работает хорошо
Ат к тг увеличены -так как у вас сохранна щитовидная железа и их сдача не информативна
Их смотрят при удалении щитовидной железы
Сдайте кровь на ферритин и витамин д -их дефицит может влиять на роботу щитовидной железы
Употребляйте в пищу йодированную соль