Зарегистрирована 1 пауза продолжительностью 2,31 сек за счёт СА блокады 2 степени
Здравствуйте, мне 41 год работаю помощником машиста, прохожу в не очередную коммисию, одели холтер на сутки. В заключение написано, зарегистрирована 1 пауза продолжительность 2,31 сек за счёт СА блокады 2 степени. Мне подпишут коммисию или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте, в какое время пауза была?
Обмороки, головокружения беспокоят?
Наталья Евгеньевна, Здравствуйте, нет не беспокоят
Наталья Евгеньевна, я, прикрепил ЭКГ
Посмотрела. Пауза ночью, днем нет блокад.
Если пауза менее 3сек, возникает только ночью, -это вариант нормы, не является патологией.
Противопоказаний к работе нет
Наталья Евгеньевна, посмотрите пожалуйста заключение там нету противопоказаний?
Нет, все хорошо!
Чсс в пределах нормы, экстрастстолы единичные -это норма. Нарушений ритма, ишемии нет
Принятый ответ
Здравствуйте, Антонина! Продолжительность паузы не большая, она не вызывает нарушения сознания. Появление таких эпизодов может быть связано с переутомлением . После отдыха СА блокада может исчезнуть.В заключении нет противопоказаний для работы помощником машиниста.
При желании можно повторить холтер после 1-2 дней отдыха.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, паузы при блокадах не значимые