Нет дисплазии, зачем прописан Цервикон-Дим?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, правильно ли мне врач прописал Цервикон-Дим, если у меня просто впч18, никаких изменений на шейке матки нет, все хорошо. Делала кольпоскопию, там все хорошо. Цервикон мне прописали на месяц, два раза в день.

Мила, здравствуйте ! Механизм действия цервикона ДИМ таков , что он не дает ВПЧ распространяться дальше и стимулирует иммунитет для борьбы с вирусом. Поэтом назначение цервикона оправдано.

Жанна, спасибо вам большое ?