Конизация шейки матки
Здравствуйте. 13 января была проведена конизация шейки матки. Выделения до сих пор идут кровяные коричневые мажущиеся. Так же тянет низ живота. Нормально ли это что так долго не заканчиваются выделения? И почему может тянуть живот? Так же мне прописали свечи цервикон Дим. Я вставила вчера свечку и сегодня выделения усилились намного. Может ли это быть от свечей? Так же мне прописали инопринозин. Влияет ли инопринозин сильно на желудок и на печень? Можно ли заменить инопринозин на Панавир внутривенно?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да скудные мажущие выделения могут быть, свечки пока использовать не нужно, остальные препараты без доказанной эффективности, Они вообще ни на что не влияют
Екатерина Александровна, нужно ли сдавать кровь и смотреть гемоглобин? С учетом того, что кровь идет уже больше 2 недель
Если выделения не Алые и не обильные, то не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте! А месячные когда у вас?
Изопррнозин, панавир и всё Остальные противовирусные препараты не имеют доказанной эффективности, но , в свою очередь, очень гепатотоксичны. В целом, толку в применении данных препаратов толку нет
Виктория Леонидовна, что пить для печени , чтобы обезопасить печень ?
Лучше не пить противовирусные, потому что в них нет толка
Принятый ответ
Здравствуйте, да выделения могут быть до 2-3 недель, эти нормально. После свечей они могут усилиться. Противовирусные препараты не обладают доказанной эффективностью, поэтому особого смысла в их приеме нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Небольшие кровянистые выделения после процедуры это нормально. Обычно процесс восстановления зависит от индивидуальной реакции организма и может занимать в среднем до 2-3 недель.
Лёгкие тянущие боли в области живота тоже могут быть связаны с процессом восстановления после конизации, поскольку ткани шейки матки восстанавливаются и могут вызывать дискомфорт. Или признаком ПМС, если ожидается менструация.
Цервикон Дим может вызвать местную реакцию и усилить кровянистые выделения еще у незабивших тканей, отложите прием до полного прекращения кровянистых выделений.
Если у вас нет проблем с печенью (церроз печени, печеночная недостаточность) Инопринозин безопасен в применении. Однако, как и любой препарат, он может вызывать побочные эффекты, в том числе со стороны ЖКТ.
Заменять один препарат на другой можно только по указанию лечащего врача, поскольку это зависит от показаний и особенностей вашего состояния.
Принятый ответ
Здравствуйте. После конизации скудные мажущие выделения в течение 2-3 недель это вариант нормы, не переживайте. Если при применении свечки выделения усилились , их пока стоит отменить.
Изорринозин и Панавир препараты с недоказанной эффективностью, принимать их нет смысла.