Консультация дерматолога /

Высыпания на лице — вопрос №2038525

Здравствуйте!

Меня беспокоит высыпание на нижней челюсти. Периодически появляется белая головка. Я регулярно пользуюсь очищающими средствами для лица и уходовыми процедурами. С чем это может быть связано?
Недавно сдавала кровь, прикрепляю результаты.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Дерматолог
Здравствуйте!!! Прикрепите фото высыпаний, пожалуйста.
По анализам, которые Вы скинули, есть изменения только в липидном профиле, избыток холестерина.
Клиент
Ольга Сергеевна, добрый вечер! Фото прекрипила.

Дерматолог
У Вас акне. Рекомендую посетить терапевта (из-за «нехорошего» липидного профиля) + гинеколога со сдачей анализов на половые гормоны.
Сейчас Вам нужна диета, уменьшить жареные, копченые продукты. Больше овощей и фруктов. Ограничить мучное и сладости.
Наружно гель Эффезел 1 раз в день на ночь на предварительно очищенную кожу лица, наносить на высыпания. Сначала 2-3 раза в неделю, потом через несколько недель кожа привыкнет и можно наносить каждый день - не менее 6 месяцев.
Обязательно увлажнять кожу аптечными уходовыми средствами (биодерма, ля рош позе)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния кожи
Клиент
Марина Геннадьевна, добрый вечер! Фото прекрипила.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это акне
Проверьте работу половых и щитовидной железы гормонов у профильных специалистов для исключения сбоев (полный спектр исследования определяют профильные специалисты исходя из осмотра вашего)
Наружно гель эффезел 1 р в день 4-6 мес
От солнца защищайте лицо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ксения, здравствуйте! Это проявление акне.
По анализам - необходима консультация терапевта.
Рекомендую:
1.Исключить сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом, молоко, цветные напитки, газировку, всякий пищевой мусор- чипсы, кириешки, фастфуд.
2.умываться гелем Effaclar от Ля Рош Посе 2р в день постоянно
3. Эффезел гель вечером начинать точечно с 2х раз в неделю. Постепенно переходя на каждодневное использование на области поражения не менее 3х месяцев.
4. Обязательно крем с SPF не менее 50 на лицо
5. Увлажнять кожу -Efaclar H от Ля Рош Посе
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, нужно л
наносить крем с SPF перед выходом на улицу?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, солнцезащитный крем наносить за 15 минут до выхода на улицу,
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это поздние акне . Связано с гормонами и генетикой . Наружно гель эффезел или Клензит с на ночь , уход . При неэффективности системная терапия ретиноидами
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления акне.
Высокий холестерин, необходимо пройти узи брюшной полости.
Обязательно сократить приём жирной пищи и пить достаточно воды 30мл на кг веса в течение дня.
Проверить вит Д, ферритин, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма себиум гель и крем Биодерма себиум Сенситив 2 р в день.
Гель Эффезел 3 р неделю точечно, чтобы кожа адаптировалась к препарату, а далее каждый вечер, через 30 минут после эффезела крем Биодерма себиум Сенситив.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Наружно эффезел точечно 1 раз в день. 1 -2 месяца.
Консультация терапевта по поводу коррекции холестерина.
Исключить быстрые углеводы, мучное, жареное, острое, копчёности, алкоголь, фастфуд.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Поздние акне

Вечером Эффезел-гель 1 месяц.