Высыпания на лице

Здравствуйте! Меня беспокоит высыпание на нижней челюсти. Периодически появляется белая головка. Я регулярно пользуюсь очищающими средствами для лица и уходовыми процедурами. С чем это может быть связано? Недавно сдавала кровь, прикрепляю результаты.

Нет
28 лет

Здравствуйте!!! Прикрепите фото высыпаний, пожалуйста.
По анализам, которые Вы скинули, есть изменения только в липидном профиле, избыток холестерина.

Ольга Сергеевна, добрый вечер! Фото прекрипила.

У Вас акне. Рекомендую посетить терапевта (из-за «нехорошего» липидного профиля) + гинеколога со сдачей анализов на половые гормоны.
Сейчас Вам нужна диета, уменьшить жареные, копченые продукты. Больше овощей и фруктов. Ограничить мучное и сладости.
Наружно гель Эффезел 1 раз в день на ночь на предварительно очищенную кожу лица, наносить на высыпания. Сначала 2-3 раза в неделю, потом через несколько недель кожа привыкнет и можно наносить каждый день - не менее 6 месяцев.
Обязательно увлажнять кожу аптечными уходовыми средствами (биодерма, ля рош позе)

Здравствуйте
Добавьте фото состояния кожи

Марина Геннадьевна, добрый вечер! Фото прекрипила.

Это акне
Проверьте работу половых и щитовидной железы гормонов у профильных специалистов для исключения сбоев (полный спектр исследования определяют профильные специалисты исходя из осмотра вашего)
Наружно гель эффезел 1 р в день 4-6 мес
От солнца защищайте лицо

Ксения, здравствуйте! Это проявление акне.
По анализам - необходима консультация терапевта.
Рекомендую:
1.Исключить сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом, молоко, цветные напитки, газировку, всякий пищевой мусор- чипсы, кириешки, фастфуд.
2.умываться гелем Effaclar от Ля Рош Посе 2р в день постоянно
3. Эффезел гель вечером начинать точечно с 2х раз в неделю. Постепенно переходя на каждодневное использование на области поражения не менее 3х месяцев.
4. Обязательно крем с SPF не менее 50 на лицо
5. Увлажнять кожу -Efaclar H от Ля Рош Посе

Юлия Юрьевна, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, нужно л
наносить крем с SPF перед выходом на улицу?

Принятый ответ

Да, солнцезащитный крем наносить за 15 минут до выхода на улицу,

Здравствуйте, это поздние акне . Связано с гормонами и генетикой . Наружно гель эффезел или Клензит с на ночь , уход . При неэффективности системная терапия ретиноидами

Здравствуйте!
Это проявления акне.
Высокий холестерин, необходимо пройти узи брюшной полости.
Обязательно сократить приём жирной пищи и пить достаточно воды 30мл на кг веса в течение дня.
Проверить вит Д, ферритин, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма себиум гель и крем Биодерма себиум Сенситив 2 р в день.
Гель Эффезел 3 р неделю точечно, чтобы кожа адаптировалась к препарату, а далее каждый вечер, через 30 минут после эффезела крем Биодерма себиум Сенситив.

Здравствуйте. Наружно эффезел точечно 1 раз в день. 1 -2 месяца.
Консультация терапевта по поводу коррекции холестерина.
Исключить быстрые углеводы, мучное, жареное, острое, копчёности, алкоголь, фастфуд.

Здравствуйте

Поздние акне

Вечером Эффезел-гель 1 месяц.