Аллергия ?

Здравствуйте! Девочка 10 лет, насморк, кашель, горло красное, после перенесённого отита и ветрянки. Гипертрофия аденоидов 1-2 степень.Частые ОРВИ и ОРЗ. Принимала антибиотик, антигистаминный препарат, полидексу в нос и промываем нос гипертоническим раствором. Возможно ли такое проявление аллергии, ведь в 2022 году выявили аллергию на эпителий кошки. С кошкой не контактирует.

Диффузные изменения щитовидной железы, гипертрофия аденоидов 1-2 степени
10 лет

Добрый день. Скорее, это вирусная инфекция. Пока можно ребенку промывать солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые носа, если будет сильный отек - виброцил или називин. Для горла - полоскание горла раствором тантум верде 2-3 раза в день, для рассасывания детский граммидин до 4-5 раз в день. Пить побольше воды. Температуры нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
white_fox_79@mail.ru
Клиент

Ольга Александровна, здравствуйте! Температуры нет.