Покраснением в области бровей

Здравствуйте, сделали с клиентом брови, делаем их уже много лет одним и тем же пигментом, пигменты качественные дорогие с сертификатами. На этот раз всё зажило прекрасно, но через 2 недели после отшелушивания появились красные воспаления в начале бровей. И только там, что это может быть

--
60 лет

Елена,здравствуйте
Визуально -контактный дерматит,к сожалению реакция возможна и на привычные средства ,которые клиент использует не впервые .
Рекомендую:
-эмульсия адвантан 2 р в день тонким слоем 7 дней или 1% гидрокортизоновая мазь 5-7 дней
-не тереть
При наличие зуда-аллервей 1 т 1 р в день 10 дней

Светлана Александровна, удаление лазером не решит проблему? Если думается на реакцию на пигмент

Принятый ответ

Елена,да,лучше вывести пигмент,но воспаление есть и его необходимо пролечить,так как не всегда исключение предполагаемого аллергена помогает избавиться от воспаления .