Консультация гинеколога /

Не прекращаются месячные — вопрос №2039663

Здравствуйте. Сегодня получается 6-7 день месячных, они до сих пор мажут. Не обильные, а как будто маленько подтекает кровь. Как то раньше они быстрее заканчивались. На выходных пришлось сдавать экзамен по йоге, были месячные. Знаю, что не желательно, но получилось, что была усиленная нагрузка. Пришлось делать перевёрнутые позы. Могли это повлиять, на то что месячные немного удлинились? На выходные записалась на узи, в принципе итак собиралась делать. Кроме выделений больше ничего не беспокоит.

Возраст: 31

Гинеколог
Здравствуйте. Да физическая нагрузка может влиять, если выделения напрягают, то можно принимать Транексам по 500 мг три раза в день до 5-7 дней и на всякий случай Пройдите УЗИ малого таза для исключения патологии
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нормальная продолжительность выделений - до 7-8 дней.
Если на 9й день все еще будет кровомазание - выполните УЗИ ОМТ.
То, что была нагрузка, косвенно могло повлиять
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Чрезмерная физическая нагрузка в менструацию могла привести к ее удлинению, не вижу особого повода для беспокойства
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нормальная продолжительность менструации от 2х до 7 дней.
У вас норма.
Если кровянистые выделения будут более 7 дней это может быть на фоне функциональной кисты яичника, ановуляторного цикла.
Однократный сбой цикла не говорит о патологии
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анна, здравствуйте!

Да, нагрузка могла отразиться. В целом до 8 дней считаются нормой менструальные выделения. И если они мажущие, это не опасно. УЗИ сделайте обязательно