Консультация онколога /

Странная рожинка — вопрос №2039713

Здравствуйте.
У меня на груди есть родинка, она недалеко от соска. Сейчас 17 неделя беременности, стала замечать, что как бужто родинка стала расти
Не знаю связано это с ростом груди или с чем, но стала переживать, лучше сходить у врачу и удадить или пока нельзя? Переживаю, что на гв она может травмироваться и вообще переживаю.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите фото к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Владислав, загрузила

Онколог, Маммолог
Фото обрезанное
Онколог, Маммолог
по-прежнему нет целого фото
Клиент
Владислав, извините, загрузила нормальное
Онколог, Маммолог
Визуально - это доброкачественное образование, но обязательно нужно выполнить дерматоскопию для объективности
Клиент
Владислав, спасибо
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
В период беременности невусы могут увеличиваться и видоизменяться. В данном случае необходимо планово посетить дерматолога и выполнить дерматоскопию.
Насколько позволяет оценить качество фото -визуально меланоцитарный невус без подозрений в отношении злокачественности.
Если есть риски травматизации,невус следует удалить хирургическим методом с последующим гистологическим исследованием.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, прикрепила, посмотрите пожалуйста
Онколог, Терапевт
Ответ дополнила.
Клиент
Юлия Дмитриевна, скажите, можно ли удалять на моем сроке и каким лучше методом?
Онколог, Терапевт
Удалять можно после 18-й недели, хирургическим методом, но срочности в этом нет. Можно подождать родоразрешения.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
По фото простой пигментный невус
Ничего подозрительного в нем нет.
Рост во время беременности - это нормальное явление.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото визуально это меланоцитарный доьрокачественный невус без каких либо подозрений. Это не меланома. Во время беременности невусы могут увеличиваться в размерах и видоизменяться не о чем плохом это не говорит. Планово пройдите очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте!
Прикрепите фото певуча целиком, оно обрезано!
Принятый ответ
Клиент
Юлия Бабековна, прикрепила фото целиком
Онколог
Совершенно доброкачественный невус. Никаких признаков неблагополучия. Его можно не удалять, после беременности рост прекратится.
Клиент
Юлия Бабековна, спасибо
Онколог
Здоровья Вам!
Онколог
Здравствуйте

На фоне беременности идёт гормональная перестройка имеющиеся невусы могут изменяться, могут появляться новые элементы. Вам надо планово пройти осмотр дерматолога.