Красное пятно на головке полового органа
Добрый день. На головке полового органа появилось красное пятно. Не чешется, не болит. Незащищённого секса не было. Неделю уже не проходит. Стоит ли обратится к урологу или может мази какие нибудь использовать?
Принятый ответ
Доброго времени суток. Был затяжной половой акт или длительная мастурбация?
Владимир Александрович, да было
Тогда всё сходится - потёртость.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен 2 раза в день 10 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Диета и половой покой.
Первое время обязательно использовать люмбриканты перед ПА.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марат
Ограниченный очаг воспаления - потертость
В этом случае происходит активация грибковой флоры
Наружно: клотримазоловая мазь 2 раза в день утро - вечер
Днем бепантен плюс 2 раза
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Добрый день.На других частях тела нет подобных пятен?Что было неделю назад?Интенсивный половой контакт,новое средство гигиены?
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото похоже на натёртость. Рекомендую наносить местно Бепантен 2 раза в день в течение 10-14 дней. Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней. Половой покой в течение 7 дней.