Консультация дерматолога /

Это аллергия или укусы ? — вопрос №2040351

Здравствуйте, подобная картина была зимой, появлялись полосы и пропадали. Очень много чего сдала в декабре, паразиты отрицательные, аллергий ни на что нет, сдавала кровь. От диеты ничего не менялось, в итогк говорили нервное. Сегодня ночью появилось пятно и во круг него еще несколько, одно осталось, другие исчезли. И появилось еще рядом семи пару бледных и на спине маленький бледный такой. У меня снова паника я не понимаю что это

Возраст: 25

Хронические болезни: Гастрит, кишечный колит , миома

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
По фото проявления крапивницы
Причину назвать сложно -это может быть пищевой или лекарственный фактор, стресс , механическое раздражение одеждой , даже физический фактор ( солнце, мороз )
-Табл Эриус (Дезлоратадин) по 1 табл 1раз в день в одно и тоже время -7 дней
-Наружно на самые беспокоящие высыпания можно наносить крем Акридерм утром и вечером -7 дней

Сдать с утра натощак -общий анализ крови и мочи , биохимия крови -аст, алт, общий билирубин , глюкоза ,иммуноглобулин Е, узи органов брюшной полости
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, скажите пожалуйста, у меня зимой было похожее и причину так не нашли, я перестала пить таблетки и просто не обращала внимание, а вчера обратила ( я пью цитрин, его можно?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Учитывая , что у Вас проявления крапивницы впервые появились уже более 6 недель-это хроническая крапивница
Она может быть на фоне стресса , может быть идиопатической -когда причина после дообследования не установлена и связи ни с чем нет и бывает на фоне внутренних заболеваний -часто ЖКТ -в этом случае требуется консультация гастроэнтеролога или терапевта

Да, цетрин , продолжайте
Клиент
Наталья Александровна, Светлана Александровна, я просто диету держала и мне ничего не помогло, кал тоже сдавала парасеп все отрицательно, аллергены вообще 0,1 мед орехи и ракообразные, все отрицательные. Потому что я когда обращала внимания тогда видела их, а так жила обычной жизнью и ела все что хотела ( обязательна ли диета? Я от нее тогда мучалась
Венеролог, Дерматолог, Детский
Стресс вполне может быть пусковым в развитии подобных высыпаний
Попробуйте курс магния В6 или магния цитрата провести в течение месяца
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте, прикрепила еще два фото. Вылезли эти прыщи за три часа на лице, перекисью чуть помазала, месячные 3 день, пришли на 5 дней раньше. Это пройдет ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
По фото воспалительные высыпания -они могли быть спровоцированы месячными и изменением гормонального фона , пройдут !
Наружно протирайте лучше водным раствором Хлоргексидина утром и вечером , затем мазь Левомеколь также утром и вечером 7 дней
Клиент
Наталья Александровна, спасибо. Буду делать. Но они будто размножаются, температура 37,4 была позавчера. Сейчас нет. Прикрепила 3 фото ( два вблизи) и одно общее лица. Скажите, это же не аллергия? Ч очень переживаю: не чешется особо, просто некрасиво и страшно что из будет много. А на лбу попросил будто точки, не прыщи… надеюсь простудные или на фоне раннего прихода месячных. Можно ли тональную основу? У меня съемки, а прыщи почти редко бывают .
Венеролог, Дерматолог, Детский
На аллергию непохоже
Продолжайте противовоспалительное наружном лечение

Тональный крем наносите чистыми руками или одноразовыми спонжами
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На фото острая крапивница (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады )
Так же может быть вирусной
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-энтеросгель 1 ст л 3 р в день 5 дней
-гель псилобальзам 3 р в день 7 дней
Гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,копченого,цитрусовых,Орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
Не тереть
Хб одежда
Если проявления будут повторяться,то сдать для начала Общий анализ крови ,общий Ig E,кал на я/глист и простейшие (парасепт)
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, скажите пожалуйста, у меня зимой было похожее и причину так не нашли, я перестала пить таблетки и просто не обращала внимание, а вчера обратила ( чесалось только первые минут 10, может ли это быть на нервном фоне?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да,стрессовый фактор имеет место быть !
Клиент
Светлана Александровна, я просто диету держала и мне ничего не помогло, кал тоже сдавала парасеп все отрицательно, аллергены вообще 0,1 мед орехи и ракообразные, все отрицательные. Потому что я когда обращала внимания тогда видела их, а так жила обычной жизнью и ела все что хотела (
Венеролог, Дерматолог, Детский
А жкт обследовали(узи брюшной полости,консультация гастроэнтеролога ,фгдс)?
Клиент
Светлана Александровна, у меня кишечный колит и гастрит, узи все ок кроме желчного. Но эти заболевания давно у меня, не думаю что высыпания спустя несколько лет начали проявляться…
Венеролог, Дерматолог, Детский
С одной стороны да,но с другой стороны действительно могли стать причиной на фоне стресса,например,ведь если судить банально о пищевой аллергии,она может появиться в любом возрасте и на продукт ,который человек употреблял всю жизнь.
Клиент
Светлана Александровна, спасибо ) попью тогда цитрин и помаду кремом
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да,все верно)
Скорейшего выздоровления !
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте, прикрепила еще два фото. Вылезли эти прыщи за три часа на лице, перекисью чуть помазала, месячные 3 день, пришли на 5 дней раньше. Это пройдет ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да,пройдут,рекомендую:
-раствор зеркалин 2 р в день или левомеколь мазь 2 р в день 7 дней
Клиент
Светлана Александровна, Наталья Александровна, спасибо. Буду делать. Но они будто размножаются, температура 37,4 была позавчера. Сейчас нет. Прикрепила 3 фото ( два вблизи) и одно общее лица. Скажите, это же не аллергия? Ч очень переживаю: не чешется особо, просто некрасиво и страшно что из будет много. А на лбу попросил будто точки, не прыщи… надеюсь простудные или на фоне раннего прихода месячных. Можно ли тональную основу? У меня съемки, а прыщи почти редко бывают .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет,аллергии я не вижу ,визуально воспалительные элементы -прыщи ,тональный наносить можно,лучше исключительно по необходимости.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2 раза в день используйте мазь Гиоксизон. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это крапивница
Не всегда к сожалению можно найти причину
Обильное питьё
Наружно мазь акридерм 2р в день
Т эриус 1 р в день 10дн
Узи брюшной полости сделайте
Бывает связь с проблемами в работе жёлчного пузыря
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, а можно цетрин? И обязательно ли соблюдать диету ?( в январе все аллергены были минимальны по анализам, даже шоколад мед яйца все нормально
Венеролог, Дерматолог, Детский
Все кушайте понемногу
Эриус получше.Но можно и цетрин если помогает
Клиент
Марина Геннадьевна, Наталья Александровна, спасибо. Буду делать. Но они будто размножаются, температура 37,4 была позавчера. Сейчас нет. Прикрепила 3 фото ( два вблизи) и одно общее лица. Скажите, это же не аллергия? Ч очень переживаю: не чешется особо, просто некрасиво и страшно что из будет много. А на лбу попросил будто точки, не прыщи… надеюсь простудные или на фоне раннего прихода месячных. Можно ли тональную основу? У меня съемки, а прыщи почти редко бывают .
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Учитывая, повторные высыпания, то аллергическая крапивница.
Аллерген может поступить как внутрь, так и снаружи.
Необходимо проанализировать что было несколько дней, наружно, в питание, приём лекарств.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, прикрепила еще два фото. Вылезли эти прыщи за три часа на лице, перекисью чуть помазала, месячные 3 день, пришли на 5 дней раньше. Это пройдет ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Нет ли нарушения в питание, на лице больше за воспалительные элементы.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 5дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
Клиент
Татьяна Сергеевна, Наталья Александровна, спасибо. Буду делать. Но они будто размножаются, температура 37,4 была позавчера. Сейчас нет. Прикрепила 3 фото ( два вблизи) и одно общее лица. Скажите, это же не аллергия? Ч очень переживаю: не чешется особо, просто некрасиво и страшно что из будет много. А на лбу попросил будто точки, не прыщи… надеюсь простудные или на фоне раннего прихода месячных. Можно ли тональную основу? У меня съемки, а прыщи почти редко бывают .
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Лечение необходимо продолжить, а на лице фолликулит, точечно водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Крапивница.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Фексадин одна таблетка в день 10 дней.
Кровь на витамин Д, IgE.
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте, прикрепила еще два фото. Вылезли эти прыщи за три часа на лице, перекисью чуть помазала, месячные 3 день, пришли на 5 дней раньше. Это пройдет ?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Доброе утро. Не переживайте, пройдет. Точечно можно настойка календулы. + Салицилово-цинковая паста на ночь, точечно.
Клиент
Оксана Александровна, Наталья Александровна, спасибо. Буду делать. Но они будто размножаются, температура 37,4 была позавчера. Сейчас нет. Прикрепила 3 фото ( два вблизи) и одно общее лица. Скажите, это же не аллергия? Ч очень переживаю: не чешется особо, просто некрасиво и страшно что из будет много. А на лбу попросил будто точки, не прыщи… надеюсь простудные или на фоне раннего прихода месячных. Можно ли тональную основу? У меня съемки, а прыщи почти редко бывают .
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
На фото воспалительные элементы. Пройдет. Лечение выше. Главное не давить