Консультация гинеколога /

Аллергия на юнидокс солютаб, можно ли принимать? Вопрос по схеме лечения. — вопрос №1229410

2 года назад обратилась к гинекологу, тк беспокоили неприятные ощущения и незначительные выделения.
В анализах (фемофлор) выявились уреаплазма уреалитикум - 10в4 и гарднерелла - 10в6.
По остальной части - все хорошо.
Врач назначил юнидокс солютаб + пробиотик, после курса приема которого вылезла аллергия на ягодице - зудящее пятно размером 5см.
Контрольные анализы на уреаплазму были чистые (гарднерелла не ушла), через полгода уреаплазама снова вернулась.
Решили наблюдать, без лечения - Прошло 2 года, динамика на возрастание, сейчас уреаплазма 10в 6.5.

Планирую беременность и хочу ее вылечить. Сменила доктора.
Новый доктор назначил другую схему, но настаивает принимать в основе - юнидокс солютаб, на который была аллергия, добавив тавегил.
Вопрос - можно ли принимать препарат, на который у тебя аллергия и будет ли толк, а не вред организму?

схема лечения:
лонгидаза - 15 уколов курс
нормофлорин -45 дней
аевит
свечи асд-2ф
юнидокс солютаб - 10 дней (1 день 2 таб по 100мг, 9 дней - 1 таб по 100мг)
амоксиклав 7 дней по 1000мг
трихопол - 7 дней 500мг - 2р/день
тавегил - 10 дней - 1 таб
циклоферон - 1 уп, 50 табл - 2 таб 2р/день

Возраст: 35

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Если есть аллергическая реакция на препарат,то принимать его не стоит.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!

При наличии аллергической реакции на препарат, его лучше заменить другим. Даже совместный прием с антигистаминными препаратами не гарантирует, что не разовьется тяжелая аллергическая реакция (отек Квинке, анафилактический шок)

Предлагаю альтернативную схему лечения (вместо юнидокс солютаб):

Вильпрафен по 500 мг 3 раза в день - 7 дней
Св Макмирор коплекс по 1 св на ночь - 8 дней.
После завершения терапии св Ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте! Ольга , не надо принимать Юнидокс Солютаб , раз у вас была аллергия. Поменяйте на Вильпрафен по 500мг 3рпза в день или по 1000мг 2раза в день 10дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам сделали слишком насыщенные назначения...юнидокс нужно отменить, при аллергии это даже не обсуждается. Тавегил тоже. У вас ещё амоксиклав...
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. нельзя принимать препараты на которые имеется аллергия, можно вызывать анафилактический шок.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте ,на препараты, дающие аллергии нельзя принимать, можно да, заменить на вильпрофен 500мг 2раза в день 7дней
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Нет, нельзя принимать, так как у вас есть аллергическая реакция на неё