Консультация рентгенолога /

Частый рентген — вопрос №204076

367 просмотров

Добрый день. Август 2018 кт носовых пазух. Ноябрь 2018 рентген носовых пазух. Декабрь 2018 дефекография. Февраль 2019 г рентген носовых пазух . Февраль флюорография. Теперь живу и не могу отпустить мысль что у меня наверное теперь рак где-то. Что делать? Как проверить что нет онкологии? Могли эти исследования не сказаться на здоровье?

Вопрос закрыт

Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Вы можете задать свой вопрос и получить 03 онлайн консультацию врача быстро, просто и без регистрации. Мгновенный ответ в режиме онлайн!

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Не переживай. Ничего у вас не будет. Все исследования делались по определенным показания с учетом всех рисков и осложнений.
Принятый ответ
Рентгенолог, Терапевт
Добрый день! Из всего перечисленного больше всего излечения было на кт, и то, доза небольшая, по рентгене придаточных пазух носа-лоза очень маленькая. Не переживайте, никакой рак ваши исследования, пусть даже они и каждый месяц были не вызовет! Для этого нужна доза намного больше вами полученной!
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте
Нет повода для беспокойства!Рентген сейчас цифровой-это минимум нагрузки,а КТ пазух-небольшая лучевая нагрузка.
Опасности никакой нет.
Удачи)
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Рисков не больше,чем для среднего горожанина за счёт фоновой радиации в среднем по всей Земле
Фтизиатр
Здравствуйте, пройденные исследования много меньше допустимой дозы. Вам не о чем беспокоиться. Об онкозаболевании и речи быть не может.
Рентгенолог
Добрый день. Лучевая нагрузка от нескольких рентгенографических исследований, тем более, растянутых во времени, совершенно некритична. На КТ, например, пациент получает дозу в разы больше.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.
Не переживайте, это не такая большая нагрузка, чтобы навредить здоровью, тем более с большими временными интервалами
Педиатр
Здравствуйте ни чего страшного
Ни какого облучения нет
Рентгенолог
Добрый день. Не переживайте сильно, полученная вами суммарная доза совсем небольшая, и она даже не превышает получаемую вами в городе от фонового излучения за год. Шансы что проведённые исследования приведут к каким бы то ни было последствиям минимальны.

Плюс то о чём я тоже всем пишу при аналогичных вопросах: банальный перелёт на самолёте в тёплые страны даст вам никак не меньше указанной дозы, причём облучается весь организм, а не только зона сканирования, как это бывает на КТ. Вы же после приземления где-нибудь в Италии, Турции или, тем более, Тайланде не мучаетесь бессонными ночами, переживая из-за возможной онкологии? ))

В общем, выкиньте эти страхи из головы и не мучайте себя ненужными переживаниями и сомнениями!
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
5 Проголосовал 1 человек,
средняя оценка 5
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Описание рентгена
вчера, 17:51
700.00 р.
Анонимный пользователь
Вопрос закрыт
Снимок МРТ
вчера, 07:00
Анонимный пользователь
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Яна Евгеньевна Зайцева
22 отзыва
Рентгенолог
ВМедА, лечебный факультет
Опыт работы: 5 лет
Александр Владимирович Морозов
1 отзыв
Рентгенолог, Педиатр
2022-2024, СибГМУ, факуль
Опыт работы: 1 год
Андрей Валерьевич Свежинцев
41 отзыв
Рентгенолог
2009-2015, ГБОУ ВПО "
Опыт работы: 7 лет
Ольга Олеговна Малахова
25 отзывов
Рентгенолог, Фтизиатр
2012-2018 гг., ФГБОУ ВО С
Опыт работы: 5 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Неврологу Марина Фатнева
Хорошее отношение, не ради денег, а во имя блага Все объяснила, успокоила Да, очень довольна
— Александра, г. Орск
фотография пользователя
Рентгенологу Ольга Беленкова
Получила ответ на свой вопрос, в котором доктор пояснил почему такой результат, как буд-то...
— Екатерина
фотография пользователя
Рентгенологу Ольга Беленкова
Всё подробно и грамотно объяснили. Помогли уточнить информацию по диагнозу . Однозначно ДА ...
— Евгений, г. Санкт-Петербург