После прыща на родинке образовалась дырка

Неделю назад обнаружила маленький прыщ в области родинки. Обработала хлоргексидином и йодом. Прыщ прошёл , но теперь родинка стала неполноценная, как будто с дыркой. При прикосновении болезненности не отмечается, разве что небольшой дискомфорт . Есть ли повод для паники ? Что делать ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Нельзя применять йод в таких случаях. Подождите теперь заживления для лучшей оценки ее состояния

Маргуба, спасибо

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Катя, добрый день! У Вас есть воспаление самой родинки. Необходим очный приём дерматолога с дерматоскопией

Илона, это не воспаление, а следы йода

Я по фото это поняла, но сама родинка тоже несколько воспалена

Принятый ответ

Здравствуйте Катя. Ничего опасного в Вашей ситуации нет. Судя по фото рана ещё не зажила до конца. Ничем обрабатывать не надо. Дождитесь заживления раны. Опасности в травмировании невуса нет.

Михаил, благодарю Вас

Принятый ответ

Здравствуйте! Образование необходимо показать врачу дерматологу, осмотреть дерматоскопом.
Т.к. там был "прыщик", возможно лучше удалить образование. Но полностью заключение скажет врач на очном осмотре.

Здравствуйте Консультация дерматолога с дерматоскопию

Как отреагирует клетки невуса, на повреждение никто не скажет. Повреждение было, Хотя бы тем же прыщем и тем же йодом. Хотя ситуация банальна, При бережном отношении к себе всё-таки стоит показать родинку дерматологу, который посмотрит её под увеличением дерматоскопом. К

Принятый ответ

Здравствуйте! Ни чего делать не надо. Дождитесь полного заживления, потом на прием к дерматологу для дерматоскопии.