Прыщик на плече
Здравствуйте. Дня 3-4 назад у ребенка 4 лет на плече на руке появилась штука похожая на прыщ или не похожая на прыщ. Вроде гной был сначала, потом исчез, сейчас опять появился. Приложу фото за текущий день, предыдущий день и с линейкой для масштаба
Принятый ответ
Тимур,здравствуйте
На фото стрептодермия-бактериальная инфекция
Рекомендую :
- фукорцин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-категорически не мочить
-одежду и белье стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон,
-ограничить сладкое и мучное
Ребёнок заразен
Принятый ответ
Здравствуйте, Тимур
Похоже на стрептодермию
Наружно фукорцин 3р в день 10 дней
Фуцидин крем 3 р в день 10 дней
Не мочить, не тереть
Заболевание заразное
Дарья Николаевна, прямо на сам прыщик этот наносить? И крем, и раствор?
Да
Главное не мочить, не тереть, чтобы не разнести
Дарья Николаевна, а больничный дают с этой болезнью? В садик можно водить такого ребенка? Сейчас активно мажем, но по размерам она пока не изменилась. Корочка только появилась. Можно заклеивать повязкой пластырем эту штуку?
Больничный дают
Заболевание заразное, поэтому в садик нельзя
Корочка это уже хорошо
Дарья Николаевна, а заклеивать пластырем повязкой можно? В семье вроде никто не заразился, заразна ли до сих пор эта болезнь? Обращаться за больничным если что к дерматологу?
Заклеивать нельзя
К педиатру
Принятый ответ
Здравствуйте
Это стрептодермия
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Наружно р фукорцин 2 р в день 10дн
Наружно крем фуцидин 2 р в день до разрешения
Не мочите 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Тимур .
Это пиодермия- бактериальная инфекция кожи.
Возможно было травмирование в данной области или царапина, в результате присоединилась инфекция.
Обрабатывать раствором фукорцина( зелёнки), крем фуцидин( Банеоцин, эритромицин) 2 раза в день до заживления.
Данное место старайтесь не тереть и не мочить.
Марина, а больничный дают с этой болезнью? В садик можно водить такого ребенка? Сейчас активно мажем, но по размерам она пока не изменилась. Корочка только появилась.
С заразными заболеваниями нельзя посещать детские учреждения.
В таком случаи конечно дадут больничный или справку о том что вы опасности не представляете.
Принятый ответ
Здравствуйте, Тимур. Согласна с коллегами, это проявления Стрептодермии - бактериальной инфекции. Заболевание заразно, передаётся контактным путём.
Рекомендации по лечению:
Местно: р-р фукарцин 2р/д обрабатывать ватной палочкой 5-7дн, сверху через 3 минуты кр. Фуцидин или Банеоцин 2раза в день 7-10дней.
Очаги не мочить, иначе разнесёте по всему телу.
Здравствуйте, Тимур
Это очаги инфекции - стрептодермия
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: эритромициновая мазь 2 раза в день 5-7 дней
- одежду стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон
Здравствуйте, это стрептодермия . Ограничить контакт с водой, наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день
Здравствуйте, Тимур.
Это проявления бактериальной инфекции стрептодермии.
Главное не Мочить, будет распространения.
Одежду менять каждый день и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Рекомендую по лечению :
Рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Крем Фуцидин или мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
При близком контакте передаётся.