Шишка на голове
Добрый день! У ребенка 9 месяцев выскочила шишка или прыщ на голове. Сначала был похож на обычный прыщ, потом приобрел синеватый оттенок. На ощупь твердый, в ширину не разрастается. Ребенок не падал. Что это может быть?
Здравствуйте.
Когда вы трогаете элемент ребенок как реагирует ?
Анастасия, добрый день! Когда рукой провожу никак не реагирует.
Принятый ответ
Здесь нужна хирургическая консультация, это скорее атерома.
Добрый день. Возможно атерома или киста. Давить и травмировать нельзя. Очно на прием к детскому хирургу по месту жительства.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам лучше показать ребенка очно хирургу для осмотра и дальнейшей тактики
Здравствуйте. Ребенку неприятно, когда трогаете элемент? Рекомендуется показать малыша очно детскому хирургу
Алина Александровна, добрый день! Никак не реагирует на прикосновение
Принятый ответ
Хорошо, что нет признаков воспаления. Хирург осмотрит и определится с дальнейшей тактикой ведения
Здравствуйте,можете перенаправить вопрос хирургам,но лучше обратиться очно
Здравствуйте.
Есть ли болезненность при прикосновении?
Желательно показать хирургу и сделать УЗИ мягких тканей.
Добрый день. Возможно это гемангиома подкожная, проконсультируйтесь с хирургом для уточнения диагноза.