Схваткообразные боли в области пупка у ребенка
Здравствуйте. У ребенка с 28 февраля ежедневные боли в области пупка, после кишечной инфекции в саду. Боли возникают вне зависимости от приема пищи, могут возникнуть при ходьбе, с утра, после еды, во время еды. Эти боли в животе доставляют дискомфорт ребенку, как сам он описывает боли сжимают, иногда очень интенсивно, что ребенок рыдает от болей. Горечи во рту нет. Пропили курс лечения от гастроэнтеролога, эффекта нет, со стулом, аппетитом проблем нет. Прошли узи обп с кишечником-все хорошо в целом (кроме изгиба жп, но сказали это мб у детей). Сейчас хочу сдать ещё кал на бакпосев. Что ещё нужно сдать, дообследовать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо исключить гельминтозы, сдайте кал на я / глист методом Parasep, соскоб на энтеробиоз
В современной медицине нет диагноза "дисбактериоз", этот анализ не имеет диагностической значимости, микрофлора кишечника меняется каждый день, сдавать его не нужно
Наталья Сергеевна, поняла, благодарю