Сыпь ,что это?
Добрый день дня назад началась болеть голова переход от шеи к голове , не могу прикасаться. К голове ,трогаю и ощущаю что то в виде шишки .Вечерами стала подниматься температура 38,5. Сегодня по всему телу какие то пузыри волдыри , ветрянкой не болела с детства . Врач приходил говорит ветрянка ,но я хотела уточнить точно она или может что то другое !
Принятый ответ
Здравствуйте
прикрепите фотографию высыпаний пожалуйста
Александр Юрьевич, прикрепила
Александр Юрьевич, температура держится 37,5-38
Да , это ветряная оспа , рекомендую Вам следующее лечение:
- Цетрин по 1 таблетки один раз в сутки на 6-7 дней , чтобы уменьшить зуд.
-Сбивать температуру рекомендую Парацетамолом 500 мг , максимальная суточная дозировка 8 таблеток.
-Обязательно нужно пить большое количество жидкости.
- Ацикловир принимать, 200мг 5 раз в день.
Александр Юрьевич, подскажите а вокруг Вольво может быть сыпь покраснение
Да , может быть на разных местах тела , даже в ротовой полости.
Александр Юрьевич, после ацикловир появились вот такие высыпания ,фотографию прикрепила пила по 400 5 раз ,3 дня ,сегодня пила всего 3 штуки
Александр Юрьевич, чешутся потом проходят ,фотографию прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте,по фото ветрянка. Лечение ацикловир 800 мг 4 раза в день 7 дней, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней от зуда и высыпаний. Скорейшего выздоровления Вам!
Елена Вячеславовна, так же тошнота присутствует и головокружение
От тошноты рекомендую Мотилиум по 1 таблетке 3 раза в день 7 дней, от головокружения можно начать прием бетагистин 16 мг по 1 таблетке 1 раз в день 14 дней
Елена Вячеславовна, спасибо .Еще могу у вас спросить ,сейчас волдырь вылез и вокруг него как сыпь возможно такое ?
В принципе да, это волдыри свойственны ветрянке
Елена Вячеславовна, я фотографию прикрепила посмотрите пожалуста
Да, ветрянка. Такая реакция вполне возможна
Елена Вячеславовна, поняла
Скорейшего выздоровления Вам!
Елена Вячеславовна, спасибо .
Подскажите очень чешется имеенно спина , позвоночник как по нервам ,раньте у меня было после родов ,родила 8 месяцев назад ,делали мои гемангиома грудного отдела внутри и так же сейчас там ветрянка и чешется ,может это как то сказываться? На позвоночник ,что он и раньше ствол чесаться
При ветрянке зуд всегда есть, начните прием Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней
ПонялаЕлена Вячеславовна,
Елена Вячеславовна, просто странно что только на позвонончнике
Елена Вячеславовна, после ацикловир появились вот такие высыпания ,чешутся если я перетерплю проходят потом на других местах,посмотрите пожалуйста фотографию прикрепила
Похоже на расчесы
Елена Вячеславовна, Дрбрый день ,не подскажите температуры нету , ацикловир пью .
Ощущение сильного головокружение и болит голова сильно .
Так же начались мурашки онимение в ногах и в руках ,что это такое ?
Возможно последствия перенесенной инфекции, возможно железодефицит, надо анализы посмотреть, возможно остеохондроз даёт такие симптомы
Елена Вячеславовна, а можно при ветрянки гулять
Нет, в первые 10 дней с момнт появления высыпаний лучше воздержаться от контактов
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию похоже на ветрянку, шишка, вероятнее всего увеличенный лимфоузел. Прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний.
Оксана Викторовна, прикрепила
На фото ветряная оспа. В плане лечения: Валвир 1000мг 3р/сут-7дней, неотанин лосьон местно 3р/сут-7дней, зодак/цетрин по 1т.при возникновении зуда, ибупрофен 400мг/парпцетамол 500мг при повышении температуры.
Оксана Викторовна, подскажите тошнит и голова кружится может от нее .
И сегодня ночью было плохо онимела левая рука и сковало горло ,не чувствовала вообще не ,выпила ибупрофен
Да, это может быть проявлением интоксикационного синдрома. При ветряной оспе поражаются нервные ганглии, поэтому онемение тоже может быть, добавьте витамины группы В, например нейромультивит по 1т.3р/сут-2нед.
Оксана Викторовна, Подскажите очень чешется имеенно спина , позвоночник как по нервам ,раньте у меня было после родов ,родила 8 месяцев назад ,делали мои гемангиома грудного отдела внутри и так же сейчас там ветрянка и чешется ,может это как то сказываться? На позвоночник ,что он и раньше ствол чесалсЯ
Это связано с ветряной оспой, попробуйте прием антигистаминных зиртек/зодак/эриус по 1т.1р/сут-7дней, местно фенистил гель 2-3р/сут.
Оксана Викторовна, подскажите когда прикасаюсь к голове внизу около около шеи но в голове шишка и когда прикасаюсь болит что это ,чем лечить
Скорее всего это увеличенные лимфоузлы, придут в норму после выздоровления. Для купирования болевого синдрома ибупрофен 400мг 3-4р/сут.
Оксана Викторовна, поняла,почему то стало светопаника производить аж ш на свет сковывает , и паника весь день в темноте сижу
Оксана Викторовна, и менструация сбилась вообще
Голова не болит? Мигренью не страдаете? На фоне вирусной инфекции может быть сбой.
Оксана Викторовна, голова болит после еды и немеет лицо
Оксана Викторовна, немеет лицо в вертикальном состоянии в горизонтальном все нормально ,еще болит шея
Симптомы интоксикации и проявления самого вируса. Необходимо увеличить питьевой режим 30мл на кг массы тела в сутки, можно полисорб или энтеросгель по 1ст.л.3р/сут-3дня, ибупрофен 400мг 3-4р/сут-5дней.
Оксана Викторовна, прииэтом температуры нет ,не чешется
Это хорошо, подсыпать при ветрянке может в течение 7 дней.
Оксана Викторовна, я пью ацикловир и вот такая сыпь началась подскажите что делать прекращать пила 3 дня по 5 таблеток 400 грам
Оксана Викторовна, если не сложно можете посмотреть фото прикрепила
Похоже на следы расчесов, ацикловир продолжайте до 5 дней. Вероятнее всего это проявления ветрянки, а не реакция на ацикловир.
Оксана Викторовна Дрбрый день ,не подскажите температуры нету , ацикловир пью .
Так же начались мурашки онимение в ногах и в руках ,что это такое ?тошнит и ком в горле
Здравствуйте.Астено-вегетативный синдром на фоне вирусной инфекции.
Оксана Викторовна, а можно при ветрянки гулять
До 7 дней вы заразны, поэтому гулять можно, но только не в людных местах.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, ветрянка. Не рекомендую обрабатывать кожу красителями, из-за этого можно пропустить возможное осложнение, например появление гноя – красители маскируют проблему. Не рекомендую для обработки применять спиртосодержащие антисептики, потому как происходит прижигающее действие, коагуляция белка и усиление раздражения, ожога и затягивается время эпителизации и выздоровления, кроме того, этиловый спирт всасывается через кожу, пусть даже и в небольших количествах и оказывает своё токсическое действие. Рекомендую применение препарата спрей Мирамистин бесконтактно - это антисептик широкого спектра действия на водной основе, с противовирусным, противомикробным и противогрибковым действием. Хорошо подсушивает и при этом не содержит спирт, и других агрессивных токсичных компонентов. Лимфоузлы как органы иммунной системы реагируют на вирусы, бактерии, токсины, аллергены, при ветрянке тоже могут увеличиваться. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, мирамистин принимать внутрь или на лопнувшие волдыри
Михаил Николаевич, подскажите почему когда пью таблетку ибупрофен от температуры бросает в пот и тем самым у меня немеет рука и сковывает горло .Как сосудами что лроблема ,аж говорить не могу
Мирамистин в спрее местно на волдыри.
попробу
попробуйте Парацетамол
Михаил Николаевич, Подскажите очень чешется имеенно спина , позвоночник как по нервам ,раньте у меня было после родов ,родила 8 месяцев назад ,делали мои гемангиома грудного отдела внутри и так же сейчас там ветрянка и чешется ,может это как то сказываться? На позвоночник ,что он и раньше ствол чесался
орошайте все волдыри спреем Мирамистин до 5 раз в день.