Немеют руки и пальцы

Здравствуйте! Сводит руки и пальцы немеют, когда начинаю что то делать руками или несу пакет/сумку, гуляю с собакой, и напрягаю руки. Работала 10 лет свадебным видеографом, по 12 часов держала в руках навесу тяжёлое оборудование , думаю это связано. Подскажите к какому врачу обратиться чтобы назначили правильное лечение?

30 лет

Здравствуйте.
Рекомендую выполнить рентгенографию или МРТ шейного отдела позвоночника . По результатам проконсультируйтесь с неврологом.