Высыпания на лице

Я кормящая мать. Вчера пришли первые месячные (ребёнку год),а за 3-4 дня до этого вылезла вот такая штука на подбородке. Состоит будто из прыщиков. Шерхавая,шелушится. Если трогать,из отверстий прозрачная жидкость.Сегодня на ней появилась желтизна,как корочка,. Зудит, болит как прыщи при назревании. Что это может быть,как и чем обработать? Нахожусь далеко от города,нет сейчас возможности посетить врача или сдать анализы

26 лет

Александра !Добрый день .Яна фоне снижения иммунитета воспалились фолликулы.Лечение:Фуцидин 2 раза в день ,21 день Наружно:Хлорфиллипт,Фукорцин.Будьте здоровы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ирина Анатольевна, здравствуйте. Фуцидин,фукорцин и хлорфиллипт совместимы с грудным кормлением? Кормлю перед ночным снов и ночью до утра

Совместимы

Принятый ответ

Здравствуйте
Я думаю это герпес
Р фукорцин 2 р в день 7 дней
Мазь ацикловир 5 р в день до нормализации
В течение дня фуцидин крем подмазывать или левомеколь мазь

Здравствуйте!
Я тоже считаю, что это проявления простого герпеса.
Рекомендую по лечению
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Мазь левомеколь на ночь 5дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Татьяна Сергеевна, здравствуйте, коем и мазь совместимы с гв?кормлю всю ночь до утра

Принятый ответ

Не переживайте, они работают местно, вреда не будет, только польза для скорейшего разрешения.

Здравствуйте. Больше всего похоже на герпес. Крем Девирс до 5-ти раз в день. Удачи

Здравствуйте, похоже на герпес с присоединением инфекции . Ограничить водные процедуры, внутрь валацикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней и наружно крем Фуцидин