Прыщики на попе младенца

Здравствуйте! Сыночку 1.5 месяца, попа периодически краснела немного от подгузников, но не сильно, мазала судокремом, отлично помогал. А сейчас заметила на правом полупопии ближе к анальному отверстию большой прыщ с белым содержимым. И немного красных точек вокруг. Чем мазать этот большой прыщ? Подскажите, пожалуйста. Или просто протирать антисептиком ? Может вместо судокрема использовать присыпку на будущее..? Подмываем попу часто, стараюсь сразу после опорожнения, чаще просто проточной водой, реже с пенкой для новорожденных

29 лет

Здравствуйте, нет, присыпку на воспалённую кожу не рекомендую, прикроите фото, посмотрю. Рекомендую орошение спреем Мирамистин бесконтактно, это антисептик широкого спектра действия на водной основе, с противовирусным, противомикробным и противогрибковым действием, разрешён с первого дня. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вита
Клиент

Михаил Николаевич, фото загрузила, посмотрите, пожалуйста. Спасибо за рекомендацию!

Принятый ответ

посмотрел, нужно орошение антисептиком Мирамистин в спрее, разрешен с рождения.

Здравствуйте, прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Вита
Клиент

Ольга Николаевна, фото загрузила

Это может быть парапроктит. Очный осмотр хирурга в ближайшее время

 - отвечает  СпросиВрача –
Вита
Клиент

Ольга Николаевна, поняла, спасибо за консультацию!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вита
Клиент

Извините, а насколько критично ближайшее время? Вызывать скорую?
В нашем городе в воскресенье к хирургу не попасть, да и в понедельник навряд ли в праздники, даже платно

Принятый ответ

Может быть у вас есть детское отделение? Можно туда обратиться в приёмный покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Вита
Клиент

Ольга Николаевна, так в итоге и поступили, поехали в детскую больницу

Принятый ответ

Здравствуйте, требуется осмотр хирурга. Исключить парапроктит

 - отвечает  СпросиВрача –
Вита
Клиент

Надежда Александровна, поняла, спасибо за консультацию!

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото не исключается парапроктит, необходим осмотр ребенка детским хирургом для определения тактики лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Вита
Клиент

Наталья Сергеевна, благодарю