Мазок анализ

Здравствуйте!Сдавала мазок (метод днк-диагностики) .Пришли результаты, хотелось бы проконсультироваться. Есть небольшие выделения. 22 года не живу половой жизнью, мне 62 года.Заранее спасибо за помощь!

Нет
61 год

Здравствуйте, прикрепите анализ

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста анализ.
Какого характера выделения?

В анализе условные патогены. Эти микроорганизмы требуют санации только в случае активных жалоб. Какие выделения? Запах? Зуд? Жжение?
Если ничего этого нет, терапия вам не нужна.
Если есть, то получите курс макмирора комплекс по 1 свече по влагалище на ночь 8 дней

Здравствуйте! В мазке выявлена условно-патогенная флора. Выделения с зудом, жжением, дискомфортом?

 - отвечает  СпросиВрача –
просто марина
Клиент

Елена Александровна, здравствуйте! Выделения без запаха ,без зуда, без жжение . Обильные ,липкие анализы прикрепила

Да, посмотрела, ничего плохого, выявлена только условно-патогенная флора. Если эти выделения приносят дискомфорт, то хорошим вариантом будут свечи макмирор по1св*1р в день 8 дней на ночь во влагалище. После этого пить Дуожиналь по 1к*2р в день 5 дней, затем по1к в день ещё 10 дней, это для заселения микрофлоры влагалища лактобактериями. Если беспокоит сухость во влагалище, то можно использовать Эстрогиал, это препарат на основе гиалуроновой кислоты и экстрактов трав

 - отвечает  СпросиВрача –
просто марина
Клиент

Елена Александровна, делала бак посев мазка.могу прикрепить.

Да, прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
просто марина
Клиент

Елена Александровна, прикрепила!

В посеве также выявлена условно-патогенная флора, свечи макмирор подойдут

 - отвечает  СпросиВрача –
просто марина
Клиент

Елена Александровна, по той же схеме?

Принятый ответ

Да, верно, она как раз подойдут. Ежедневками пользуетесь? С кишечником как дела?

 - отвечает  СпросиВрача –
просто марина
Клиент

Елена Александровна, с кишечником плохо. Было небольшое растройство(понос).

Здоровый кишечник -это хороший иммунитет, поэтому при его плохой работе начинает активизироваться условно-патогенная флора. Рекомендую обратиться к гастроэнтерологу

Здравствуйте. Какие конкретно сейчас есть жалобы?

Здравствуйте, выделения доставляют вам дискомфорт? Они с неприятным запахом? Есть зуд? Сколько по времени они вас беспокоят?

Марина, здравствуйте.
У вас по анализу выявлена условно-патогенная флора, которая в норме живет во влагалище. На фоне менопаузы происходит естественное снижение количества полезной флоры - лактобактерий, в связи с этим активируется условно-патогенная флора.
При отсутствии жалоб с профилактической целью рекомендую Овестин по 1 свече на ночь во влагалище 14 дней, затем по 1 свече 2-3 раза в неделю.
При наличии жалоб вначале Нео-пенотран по 1 на ночь во влагалище 7 дней с переходом на Овестин.