Неразвивающаяся беременность

Здравствуйте. Месячные нерегулярные, овуляция тоже. Последние были 8.02.2025. 21.04. 2025 на узи подтвердилась беременность, прописали утрожестан 200 2 р в день, фемибион, Магне В6, были небольшие выделения, 22.04.2025 выделений кровянистых не было. ХГЧ 21.04 30253.4, ХГЧ от 25.04 51665.0, врач говорит срок 6 недель 3 дня, но сердцебиение не не визуализируется. Ставит неразвивающуюся беременность. Сказала, если через неделю не будет изменений, будет убирать. Подскажите, как быть?

36 лет

Здравствуйте. Учитывая то что у вас нерегулярный цикл, Можно предположить что ещё просто маленький срок, ХГЧ больше сдавать не нужно, на этом сроке это уже не информативно, Пройдите УЗИ через 7-10 дней и всё должно быть видно

Здравствуйте! Хорионический гонадотропин с увеличение срока начинает свой прирост медленнее. На самом деле можно подождать неделю возможно сам эмбрион ещё маленький и сердцебиения не видно. Такое бывает ,что через неделю эмбрион подрастает и становится видно сердцебиение. Ну а если не будет видно, то тогда уже думать о замёрзшей беремености, тем более при замерших беременностях хгч начинает снижаться , а никак не расти

Здравствуйте.
Обычно, рекомендуют продолжать отслеживать динамику УЗИ до КТР 7 мм. Если при достижении данного размера эмбрионом так и не выявляется пульсация, то беременность считают неразвивающеся и прерывают ее

Здравствуйте. В 6 недель уже визуализируется эмбрион и сердцебиение. Хгч может быть высоким даже при наличие пустого плодного яйца. Доктор вам верно говорит. Контроль узи, если ничего не меняется, значит это на самом деле НБ

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте!

Надо подождать. Сердцебиение эмбриона начинает отпределяться с семи недель. На данном этапе все соответствует.

ХГЧ повторять не нужно.
Сделать УЗИ в динамике через 5-7 дней.

Елена Александровна, благодарю Вас. А отсутствие желточного мешка на втором узи как расценивать?