Плохие печеночные показатели

У меня желчекаменная болезнь, сдала анализ крови, Плохие печеночные показатели, большие превышения, как быть и что делать? АЛТ -258,9 АСТ -74,51 ГГТ -167,41 Шелочная фосФатаза - 117,39 Липаза - 110,64 Меньше Месяца только слегка был повышен билирубин

Нет
57 лет

Здравствуйте, а какие то симптомы беспокоят?

Марина Константиновна, приступы боли, озноб, рвота

При такой ситуации вам в ближайшее время необходимо выполнить узи обп и очно обратиться к хирургу для осмотра.
Сейчас можно начать прием спазмалитиклв: нолшпа, дюспаталин , тримедат и т.д

Марина Константиновна, в данный момент, уколы ношпы, капельницы, гептрал

Здравствуйте! Вам нужно повторно пройти узи обп - у вас в жёлчном протоке камень по узи , из-за этого нарушается отток желчи и могут подниматься показатели .

Здравствуйте! по Анализа острый гепатит
Стоит повторно сдать пцр вгв и вгс качество, HbsAg, антиHCV, антиHAV IgM, антиHEV IgM

Может какие-то лекарства новые начали принимать за последний месяц?

Ирина Владимировна, только гептрал, ношпа, дротоверин

Тогда стоит дообследоваться на другие причины

На фоне лечения динамика не плохая

Ирина Владимировна, какие обследования и на какие причины вы бы посоветовали?

Плюс кровь на АМА, АNA

Ирина Владимировна,
Положили в стационар, показатели стали еще выше (прикрепила в о вложения).
Анализы которые вы посоветовали сдать не берут на анализ.
Постоянно берут одно и тоже, печеночные показатели и общий анализ крови

Да, идет какое-то воспаление в печени
Если не возьмут в стационаре, то потом сдайте самостоятельно
Сейчас это на тактику снятия острого воспаления не сильно повлияет, но на тактику дальнейшую результат анализов повлияет значимо

Ирина Владимировна, а как должны снимать воспаление?
Может из-за того, что я вижу ухудшающиеся показатели анализов у меня паника и мне кажется, что меня тут совсем не лечат, хотелось бы услышать ваше мнение.Моё лечение на данный момент: уколы ношпы 3 раза в день и капельница фосфоглифа 1 раз в день.

Принятый ответ

Не знаю какая доза у вас фосфоглив, но обычно 2 раза используют его
Плюс можно было бы добавить дезинтоксикацию