Отклонение эос вправо

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста, результат ЭКГ? Что значит отклонение эос вправо ? И что значат это значения ? Фото прикладываю. Можно ли с таким результатом проводить операцию маммопластику?

Нет
35 лет

Можете саму экг показать?

Александр, прикрепила

Нет отклонения оси

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если есть сама пленка ЭКГ, прикрепите к вопросу.
ЭОС вправо может быть в норме при астеническом телосложении, узкой грудной клетке.
Так как никаких других отклонений патологических не описано, это , вероятнее всего, Ваша анатомическая особенность .
Жалобы со стороны сердца есть?

Анастасия Викторовна, прикрепила . Жалоб нет. Было давление пару дней высокое . А так ничего.

На пленке указаны рост 170 и вес 52 кг у Вас?
При данных показателях в норме ось может быть отклонена вправо
По ЭКГ патологических аритмий, блокад, ишемических изменений нет. Все в порядке
Противопоказаний к операции нет

Принятый ответ

Здравствуйте, отклонение вправо только говорит о направлении электрической оси, это нормально.
Патологии по ЭКГ нет, противопоказаний к маммопластики по данным ЭКГ нет.