Консультация аллерголог-иммунолога /

Чем лечить аллергический кашель — вопрос №2044210

Добрый вечер. Во вторник началось першение в горле ( скорее всего от березы) потом через день начался кашель ночью надоедливый Слезотечения и насморка нет, сейчас немного нос заложенный дерет горло и надоедливый лающий кашель то сухой то влажный пью Эриус третий день. Ещё пью Микстуру Флюстоп сегодня первый день в аптеке посоветовали. В том году и до этого пару лет назад началась аллергия на цветения но симптомы были только слезотечение и ринит. Кашля не было. Сейчас я думаю кашель 😷 аллергический начался. Чем лечить. Уже больно в горле кашлять но при глотании не больно. Как камок

Возраст: 42

Хронические болезни: Язва 12 пк в стадии заживления

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте. Добавьте к лечению таб сингуляр или зеспира 10 мг 1 раз в день в 20-00 - 2 мес .( Не даст развитию бронхиальной астмы на фоне цветения + повышает иммунитет + убирает кашель и снижает иммуноглобулин Е в крови). Также добавьте ингаляции с пульмикортом 0.5 - 2 раза в день 5 дн. В нос либо дышите на небулайзер эктобрисом 3 раза в день ( создаёт защитную плёнку в носу горле и бронхах и не даёт попаданию аллергенов в организм).
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, спасибо, а как узнать точно ли кашель аллергический ?

Клиент
Алена Игоревна, и ещё вы пишете пульмикорт а беродуалом нельзя? Или он хуже? Просто читала про него тоже
Клиент
Алена Игоревна, сингуляр дозировка тоже 10 мг? А то я смотрю в аптеке разная дозировка, а Зеспира не нашла
Клиент
Алена Игоревна, Эктобриз не нашла в онлайн аптеке можно ли его заменить Назавалем?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
У Беродуал немного другой эффект( он убирает обструкцию и спазм ) а Пульмикорт и воспаление убирает - можно сначала подышать беродуалом , а потом через 1/ мин пульмикортом , тоже отличный эффект . Чтобы понять аллергический кашель или нет необходимо сделать эти процедуры и принять антигистаминные .
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Да 10 мг, это взрослая дозировка. Назавалем можно заменить ?
Клиент
Алена Игоревна, через 1 минуту?? ( не поняла)?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
10 минут, телефон выбивает что хочет ) за это время с бронхов снимается спазм и они расширяются , после чего пульмикорт может далеко вглубь бронхов проникнуть и снять там аллергическое воспаление.
Клиент
Алена Игоревна, поняла спасибо, не подскажете где можно заказать Зеспиру?

Она лучше чем сингуляр ?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Это один и тот же препарат , действующее вещество одно. Просто у меня в стране больше распространена зеспира, а ещё у нас есть такой препарат как левокаст ( это комбинация монтелукаста с антигистаминным 2 поколения) он ещё лучше, но не знаю есть ли в Ваших аптеках .
Клиент
Алена Игоревна, ясно поняла, я сейчас за городом, сегодня поедем за всеми препаратами, ночью опять был сильный кашель и сейчас горло дерет ( ощущение как ларинготрахеит) чем полоскать горло и какие пастилки можно использовать ( хотя я их все дни рассасывала((
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Эффекта от пастилок мало будет, надо только антигистаминные принимать . Можно максимум Лизобакт , он смягчит горло.
Аллерголог-Иммунолог
Юлия, вам необходимо уточнить природу кашля. Необходимо сделать анализ крови ОАК, иммуноглобулин Е общий, ЭКБ (эозинофильный катионный белок). При подтверждении данных анализов и из ходя из этого лечение. Так как и погода сейчас обманчива и вы могли простудиться, тем более что сейчас вирус без температуры проходит. Сейчас вам можно кашель облегчить ингаляциями с пульмикортом.0.5 (1/2 ампулы - 1мл из неё берете а второй в холодильнике храните до следующего применения но не более 12 ти часов) +2,0 физ ра-ра через небулайзер 2 раза в день до 7 дней. Все остальное по анализам.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо но не поняла сколько раз в день нужно дышать пульмикортом и сколько добавлять туда физраствора? 2 мл физраствора + 1 мл пульмикорт на раз?
И ещё чем горло лучше полоскать сейчас?
Горло дерет ((
И эриуса не было (я три дня его пила) а завтра мне можно принять аналог дезлоратадин ? Или купить что то лучше???
Клиент
Наталья Александровна, анализы смогу только сдать в понедельникв Инвитро ., я в области.
Аллерголог-Иммунолог
Про пульмикорт все правильно поняли. Дезлоратадин или лордестин можно вместо Эриуса.
Аллерголог-Иммунолог
Все поняла. Как можите так и сделаете
Аллерголог-Иммунолог
Можно содой +соль или раствором фурациллина. Обрабатывать мирамистином
Клиент
Наталья Александровна, а сколько во времени делать ингаляцию пульмикортом и сколько раз в день, 5 дней?
Клиент
Наталья Александровна, а ещё нужна какая то микстура?
Аллерголог-Иммунолог
2 раза в день до 5-7дней.
Аллерголог-Иммунолог
Если плохо отходит то лазолван или амбробене
Клиент
Наталья Александровна, а ингаляцию сколько минут делать
Аллерголог-Иммунолог
Пока полностью не выйдет препарат, не могу сказать сколько так как у всех время распыления небулайзера расное
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте а анализы все эти мне надо сдать после того как пульмикортом полечусь или можно завтра утром уже ? Он не сотрет картину результатов?
Аллерголог-Иммунолог
Добрый день. Пульмикорт на них не повлияет. Но так как сдавать будете утром, то лучше на голодный желудок не дышать
Клиент
Наталья Александровна, спасибо, завтра пойду утром все сдавать то что вы написали и во вторник напишу вам, как придут анализы
Аллерголог-Иммунолог
Хорошо ?