Чем лечить аллергический кашель

Добрый вечер. Во вторник началось першение в горле ( скорее всего от березы) потом через день начался кашель ночью надоедливый Слезотечения и насморка нет, сейчас немного нос заложенный дерет горло и надоедливый лающий кашель то сухой то влажный пью Эриус третий день. Ещё пью Микстуру Флюстоп сегодня первый день в аптеке посоветовали. В том году и до этого пару лет назад началась аллергия на цветения но симптомы были только слезотечение и ринит. Кашля не было. Сейчас я думаю кашель 😷 аллергический начался. Чем лечить. Уже больно в горле кашлять но при глотании не больно. Как камок

Язва 12 пк в стадии заживления
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Добавьте к лечению таб сингуляр или зеспира 10 мг 1 раз в день в 20-00 - 2 мес .( Не даст развитию бронхиальной астмы на фоне цветения + повышает иммунитет + убирает кашель и снижает иммуноглобулин Е в крови). Также добавьте ингаляции с пульмикортом 0.5 - 2 раза в день 5 дн. В нос либо дышите на небулайзер эктобрисом 3 раза в день ( создаёт защитную плёнку в носу горле и бронхах и не даёт попаданию аллергенов в организм).

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алена Игоревна, спасибо, а как узнать точно ли кашель аллергический ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алена Игоревна, и ещё вы пишете пульмикорт а беродуалом нельзя? Или он хуже? Просто читала про него тоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алена Игоревна, сингуляр дозировка тоже 10 мг? А то я смотрю в аптеке разная дозировка, а Зеспира не нашла

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алена Игоревна, Эктобриз не нашла в онлайн аптеке можно ли его заменить Назавалем?

У Беродуал немного другой эффект( он убирает обструкцию и спазм ) а Пульмикорт и воспаление убирает - можно сначала подышать беродуалом , а потом через 1/ мин пульмикортом , тоже отличный эффект . Чтобы понять аллергический кашель или нет необходимо сделать эти процедуры и принять антигистаминные .

Да 10 мг, это взрослая дозировка. Назавалем можно заменить ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алена Игоревна, через 1 минуту?? ( не поняла)?

10 минут, телефон выбивает что хочет ) за это время с бронхов снимается спазм и они расширяются , после чего пульмикорт может далеко вглубь бронхов проникнуть и снять там аллергическое воспаление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алена Игоревна, поняла спасибо, не подскажете где можно заказать Зеспиру?

Она лучше чем сингуляр ?

Это один и тот же препарат , действующее вещество одно. Просто у меня в стране больше распространена зеспира, а ещё у нас есть такой препарат как левокаст ( это комбинация монтелукаста с антигистаминным 2 поколения) он ещё лучше, но не знаю есть ли в Ваших аптеках .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алена Игоревна, ясно поняла, я сейчас за городом, сегодня поедем за всеми препаратами, ночью опять был сильный кашель и сейчас горло дерет ( ощущение как ларинготрахеит) чем полоскать горло и какие пастилки можно использовать ( хотя я их все дни рассасывала((

Эффекта от пастилок мало будет, надо только антигистаминные принимать . Можно максимум Лизобакт , он смягчит горло.

Принятый ответ

Юлия, вам необходимо уточнить природу кашля. Необходимо сделать анализ крови ОАК, иммуноглобулин Е общий, ЭКБ (эозинофильный катионный белок). При подтверждении данных анализов и из ходя из этого лечение. Так как и погода сейчас обманчива и вы могли простудиться, тем более что сейчас вирус без температуры проходит. Сейчас вам можно кашель облегчить ингаляциями с пульмикортом.0.5 (1/2 ампулы - 1мл из неё берете а второй в холодильнике храните до следующего применения но не более 12 ти часов) +2,0 физ ра-ра через небулайзер 2 раза в день до 7 дней. Все остальное по анализам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, спасибо но не поняла сколько раз в день нужно дышать пульмикортом и сколько добавлять туда физраствора? 2 мл физраствора + 1 мл пульмикорт на раз?
И ещё чем горло лучше полоскать сейчас?
Горло дерет ((
И эриуса не было (я три дня его пила) а завтра мне можно принять аналог дезлоратадин ? Или купить что то лучше???

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, анализы смогу только сдать в понедельникв Инвитро ., я в области.

Про пульмикорт все правильно поняли. Дезлоратадин или лордестин можно вместо Эриуса.

Все поняла. Как можите так и сделаете

Можно содой +соль или раствором фурациллина. Обрабатывать мирамистином

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, а сколько во времени делать ингаляцию пульмикортом и сколько раз в день, 5 дней?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, а ещё нужна какая то микстура?

2 раза в день до 5-7дней.

Если плохо отходит то лазолван или амбробене

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, а ингаляцию сколько минут делать

Пока полностью не выйдет препарат, не могу сказать сколько так как у всех время распыления небулайзера расное

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте а анализы все эти мне надо сдать после того как пульмикортом полечусь или можно завтра утром уже ? Он не сотрет картину результатов?

Добрый день. Пульмикорт на них не повлияет. Но так как сдавать будете утром, то лучше на голодный желудок не дышать

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, спасибо, завтра пойду утром все сдавать то что вы написали и во вторник напишу вам, как придут анализы

Хорошо ?