Анализ крови

Подскажите расшифровку анализа. Мужчина 31 год. Клинический анализ крови Понижены лейкоциты 3.50 Нейтрофилы 37.7 Лимфоциты 49.4 Базофилы% 1.4 Нейтрофилы абс. 1.32 Подскажите,что это может быть Какой-то воспалительный процесс в организме ?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, лейкопения чаще всего сопровождает вирусные инфекции, перенесенный контакт с вирусом.
Реже: дефициты витаминов В, проблемы с печенью, аутоиммунные заболевания , побочное действие принимаемых препаратов.
Анализ стоит повторить через 6-8 недель в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Анастасия Сергеевна, Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.Не переносил ли пациент в ближайшее время вирусную инфекцию?Такие показатели могут быть связаны с этим.Если до сих пор есть признаки воспаления,то необходимо пересдать анализ после полного выздоровления.ОАК и развернутую лейкоцитарную формулу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Анна Вячеславовна, болел 3 недели назад
Сейчас только простуда выскочила на губе

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Анна Вячеславовна, не болел ничем много лет , за последние пол года 3 раза переболел( температура, горло, кашель насморк)

Вот и причина изменения в анализах.После полного выздоровления(просуда на губе)пересдайте ОАК

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Анна Вячеславовна, Спасибо!

Пожалуйста!Выздоравлевайте!

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас по ОАК признаки вирусной инфекции текущей или перенесенной ранее.
Что-то на сегодняшний день Вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Инна Сергеевна, на сегодняшний день простуда на губе

Такая кровь может быть характерна для герпеса.
Начните прием ацикловир 200 мг *5 раз в день 5 дней или валацикловир 500 мг 2 раза в день 5 дней.
ОАК пересдайте через 2-3 недели после выздоровления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Саша
Клиент

Инна Сергеевна, Спасибо!

Пожалуйста! Будьте здоровы!