Результаты анализов
Здравствуйте. Прохожу диспансеризацию, пришли результаты анализов. Начиталась в интернете и теперь переживаю. Анализы сдавала в четверг, а в среду делала процедуру мезотерапии препаратом с группой витаминов В. Ещё перед сдачей анализов , была в бассейне и на фитнесе ( хожу в 6 утра) . Подскажите пожалуйста, могло ли это всё повлиять на результаты анализов.
Здравствуйте, препараты какие-то принимаете на постоянной основе? КОКи? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, да, Кристи
Михаил Николаевич, ещё эутирокс 100
Здравствуйте!
В общем анализе крови признаки вирусной инфекции (повышены лимфоциты и снижены нейтрофилы). СРБ повышен на фоне ОРВИ. Вы не болели на момент сдачи анализов?
Сдвиги в тромбоцитарных индексах не имеют клинического значения при нормальном уровне тромбоцитов.
В анализе повышен общий холестерин.
Для более детальной оценки уровня холестерина и определения причин его повышения, рекомендуется сдать липидограмму крови. Этот анализ позволит определить уровень различных фракций холестерина и выяснить, за счет какой из них происходит повышение общего уровня холестерина.
Для контроля уровня холестерина и поддержания его на оптимальном уровне, также можно начать следовать гипохолестериновой диете. Кроме того, рекомендуется принимать Омега-3, например, препарат Омакор 1000 мг по 1 таблетке дважды в день в течение 2 месяцев. Омега-3 жирные кислоты могут помочь снизить уровень холестерина.
Для дополнительного контроля состояния сосудов и предотвращения атеросклероза, рекомендуется пройти УЗИ сосудов шеи.
Анастасия Александровна, есть кашель, но не сильный.
Вы переносите ОРВИ в легкой форме. Лечитесь симптоматически, больше пейте воды. Показатели крови самостоятельно нормализуются.
Анастасия Александровна, спасибо, что ответили
Принятый ответ
Здравствуйте
В клиническом анализе крови признаки перенесенной вирусной инфекции или контакта с вирусом (повышены лимфоциты, снижены нейтрофилы), у вас есть жалобы на самочувствие?
формула крови в скором времени вернется к норме.
Повышение холестерина небольшое, рекомендую диету с ограничением липидов (средиземноморская диета) через месяц сдайте липидограмму для точной оценки липидного обмена. Сейчас можете принимать омакор 1000 мг 2 раза в день, 2 месяца
В пептиде повышен холестерин. Для коррекции будет достаточно модификации образа жизни, необходимо соблюдать режим питания 3 – 4 раза в день. Следует избегать перекусов между основными приемами пищи. Избегать жарки на масле, лучше отдать предпочтение тушению и варке. Важно соблюдать питьевой режим. В рационе следует ограничить добавленный сахар, насыщенные жиры (жирное мясо и молочные продукты, фастфуд и тд) Возможно увеличение количества омега-3 жирных кислот (жирная морская рыба, грецкие орехи 2 ядра в день, оливковое масло) или прием Омакора 1000 1 раз в день 2 месяца.
Придерживайтесь питания (на основе средиземноморской диеты и стола №5 по Певзнеру). Рекомендую увеличить физические нагрузки (быстрая ходьба, езда на велосипеде, плавание).
В плановом порядке нужно пройти УЗДГ БЦА и узи органов брюшной полости, для исключения жирового гепатоза и нарушения оттока желчи.
Ничего опасного и критичного нет. Не переживайте ??
Скорее сейчас заболеваете орви, жалобы какие-то есть?
Вероника Андреевна, огромное спасибо, успокоили. Есть кашель, но не сильный. Спорт и бассейн присутствует в моей жизни. Диету не держу ?. Спасибо.