Грыжа в поясничном отделе

Добрый день, 2 года назад делала операцию по удfлениию грыжи L5 S1. т.к. грыжа задавила нерв, далее делала МРТ поясничного отдела, еще показало грыжи на других уровнях в поясничном отделе. 2 года с дня операции жалоб на спину не было. Три дня назад почувствовала боль в пояснице, особенно когда сижу, когда утром просыпаюсь встаю на ноги, ощущаю боль в правой стопе, расхаживаюсь, боль в правой стопе уходит. Когда хожу боль не так выражена. С первого дня начала делать уколы утром дексалгина ,вечером ксефокам. Со второго дня вечером добавился аксамон уколы, мильгамма и мидокалм. Лечению три дня, не помогает, как болело так и болит. Что делать?

ВСД
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Надо делать повторно МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, возможен возврат грыжи.
+ Габапентин 300 мг по 1 капсуле вечером - 2 дня, затем по 1 капсуле 2 раза в день - ещё 2 дня, далее по 1 капсуле 3 раза в день - ещё 2 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую исключить подъёмы тяжестей стоя и сидя, мрт пояснично-крестцового отдела!

Принятый ответ

Здравствуйте, прежде чем лечить, необходимо выполнить МРТ поясничного отдела позвоночника и сравнить с предыдущими снимками, которые Вы делали 2 года назад, оценить динамику и исходя из этого решать дальнейшую тактику

Принятый ответ

Добрый день! Прежде чем решать вопрос о вариантах лечения, необходимо повторить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.