КАКИЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ ПРОВЕРТИ

мне 60 лет. 4 дня назад появилась тошнота, головокружение, вздутие живота, метеоризм. болевые ощущения в брюшной полости(и в пояснице). Даже от выпитого стакана чая, понос. Сильно болела голова, в висках. резко упало давление до 105/70, хотя я гипертоник. было ранее Отвращение на яду. так же вырос сахар . вызывали скорую. результаты обследования прилагаю. вопрос- какие обследования проходить? МРТ, кт? на сегодня состояние немного лучше но не значительно.

гипертония
60 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! На сегодняшний день что беспокоит? проблемы со стулом есть? ФГДС ранее выполняли? Какую терапию получаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Марина Юрьевна, небольшая ноющая боль в области поджелудочной, метеоризм, давление вернулось к 150, а сахар к 5,6 . но небольшая слабость и потливость. не гастроскопию не делала давно. пью необутин, разо, креон, эспумизан. устаю. плохо сплю.

Здравствуйте! По представленным анализам значимой патологии со стороны ДКТ не выявлено. Рекомендую в плане дообследования выполнить копрограмму, анализ кала методом обогащения Парасеп, кал на фекальный кальпротектин, водородный дыхательный тест на СИБР (синдром избыточного бактериального роста в кишечнике). Креон и Эспумизан совместно принимать не нужною Коррекция терапии после обследования.