Анализ на гормоны
Здравствуйте! Ребенку 9 лет, хотели сдать анализ на гормоны щитовидной железы. Но накануне была диарея, температура 37, принимаем энтерол . Повлияет ли состояние на результат анализа? Лучше перенести сдачу анализа?
Здравствуйте. Лучше перенести сдачу, пусть ребенок выздоровеет. С какой целью и какие гормоны?
Наталия Владимировна, на гормоны Т4 и ТТГ. Ребенок весит 65 кг в 9 лет. Сахар 5,6 . В последнем анализе биохимии холестерин 5,6 и показатель ЩФ - 301. Анализы сдавали еще 30 ноября. Сходили к педиатру 7 декабря и она посоветовала посетить эндокринолога. Потом начались проблемы с животом, болел, жидкий стул. А с 8 декабря по три , четыре раза в день. У нас был назначен на 13 декабря визит к эндокринологу, хотели заранее сдать анализ на гормоны, ни разу не сдавали. А теперь из за расстройства придется перенести. Разбираемся с животом.
Лучше конечно перенести. К эндокринологу сдайте кровь на ТТГ, св.Т4, АТТПО, ферритин, витамин Д. И сделайте УЗИ щитовидной железы.
Наталия Владимировна,а что означают эти анализы, антитела и ферритин ?
Принятый ответ
Ферритин - запас железа. АТТПО - антитела к щитовидной железе, смотрят комплексно с гормонами.
Здравствуйте, лучше сдать на фоне полного здоровья анализ, повлияет на результат
Здравствуйте. Сдайте на анализы после полного выздоровления
Сдайте кровь на ттг, т4св, антитела к ТПО, ферритин, витамин д, узи щитовидной железы
Здравствуйте!
ТТГ - это показатель, который отражает среднее значение гормонов щитовидной железы за последние 6 недель, поэтому предыдущие несколько дней не смогут значимо повлиять на результат.
Вы можете сдать на гормоны ЩЖ (ТТГ, Т4св) сейчас, тем более если вкупе сдаёте кровь на другие анализы (чтобы лишний раз не брать кровь на вены).